Render.ru

рендер элементы в mental ray

ВЛАДИМИР ЩЕГЛОВ 125495

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите пожалуйста, почему в MR после рендера не всегда появляются рендер элементы, галочки везде стоят и путь сохранения указан?Спасибо.

Обновление сообщения автором
16.03.2013 в 22:10
В смысле-element active? Галочка стоит
 
Рейтинг
82
#6
У меня 2009,12 и 13(все с обновлениями) .Всё работает без проблем.Судя по интерфейсу похоже 13(но могу и ошибаться) если да то возможно в путях сохранения стоит использовать латиницу.Но с другой стороны в вьюпорте всё равно должно отображаться .Если макс работает не стабильно то вероятнее всего;либо "так встал" либо не правильно установлены "заплатки".
 

ВЛАДИМИР ЩЕГЛОВ 125495

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
да макс 13й, насчет латиницы не подумал, будем надеяться что проблема в ней, спасибо. на предыдущих версиях тоже самое было.а макс с русскими шрифтами не работает?
 

ВЛАДИМИР ЩЕГЛОВ 125495

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
а Вы после каждого рендера с нормальным размером сцену перезагружаете, у меня когда рендер элементы не появлялись я перезагружал?или это не принципиально?
 
Рейтинг
82
#9
НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ УСТАНАВЛИВАЙ РУС. МАКС.Сноси и ставь толь англ.версию.Ничего перезагружать не надо всё превосходно работает.Для 13 версии желательно что бы имя администратора было на латинице.После установки и перезагрузки компьютера необходимо установить обновления с оф.сайта. Обязательно читай инструкции по установке.
 
Рейтинг
318
#11
Z-buffer - это расстояние от камеры до поверхности. Если камеры нет, то и глубины нет (правда, не для ментала). Но если нет перспективы то z-буфера не будет никогда. И для Z нужно настроить расстояния до ближней и дальней точек.
 
Сверху