Render.ru

Рендер анимации

:::ADRENALINE:::

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В общем я решил сделать шапку для форума,что-то вроде этого:

Добавил в 3ds Max подходящий скин,создал анимацию.Когда уже начал рендерить в формат ".avi",у меня получилось что-то непонятное.Подскажите как качественно перевести в формат ".avi" или еще лучше ".gif".Может быть надо кодеки какие-то установить?
 

Royal Ghost

Мастер
Рейтинг
229
#2
1. Рендерить в набор картинок (tga,png,...) с lossless сжатием.
2. Собрать в avi можно virtualdub (он же умеет собирать и анимационный .gif export->animated gif)
2a. Для оптимизации .gif и других настроек можно использовать что нибудь типа GIFMovieGear
 

:::ADRENALINE:::

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
1. Рендерить в набор картинок (tga,png,...) с lossless сжатием.
2. Собрать в avi можно virtualdub (он же умеет собирать и анимационный .gif export->animated gif)
2a. Для оптимизации .gif и других настроек можно использовать что нибудь типа GIFMovieGear
После того,как я собрал .png картинки в VirtualDub и сохранил в формате .avi,у меня весь рендер получился на черном фоне,убирать черный фон в фотошопе долго,может есть какой то другой способ сделать на прозрачном фоне?
 

:::ADRENALINE:::

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
1. Рендерить в набор картинок (tga,png,...) с lossless сжатием.
2. Собрать в avi можно virtualdub (он же умеет собирать и анимационный .gif export->animated gif)
2a. Для оптимизации .gif и других настроек можно использовать что нибудь типа GIFMovieGear
вот то,что получилось
 
Рейтинг
2
#5
Добрый день.

Я думаю, что лучше собирать через Фотошоп. Если по порядку, то:
1. Сохраняете анимацию покадрово в png.
2. В Фотошопе открываете первый кадр с галочкой "Последовательность изображений".
2а. Фотошоп предложит параметры (скорость воспроизведения в кадрах). Настраивайте как Вам угодно.
3. Полученную анимацию сохраняете для Web - самый лучший вариант для создания гиф анимации с прозрачностью.

---
Avi с прозрачностью невозможен.
 
Сверху