Render.ru

редактирование картинок

gerra

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
можно ли из кварка вызвать редактирующее приложение для картинки (фотошоп)?
т.е. - двойным кликом по боксу с картинкой получить ее открытой в фотошопе
какой нужен экстейшин?
 
#2
"экстейшин" по названию Макинтош. Если серьезно, то пи-сишные экстеншны производители делают как продолжение маковской линейки, а раз на маке такой не нужен (в 9-ке), то и пи-сишный вариант отсутствует (afaik, может поправят)
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#3
действительно на маке есть такая функция, а на писюке нет
все дело в том что маковский кварк поддерживает скриптование, а писишный- нет
вот пока в писишном кварке не прикрутят использование скриптов об оэтой функции можно просто забыть или мечтать (кому как больше нравится)
 
#4
Badia FullMeasure, http://www.badia.com
Это такая панель с отображением всех параметров, в т. ч. и изображения. В ней в одном из окошечек показывается название приложения, в котором сделана картинка, и из этого окна можно вызвать картинку в этом приложении.
 
#5
еще у Badia есть бесплатная штучка - Badia OpenNow XT (но только для мака пока), у которой только одна функция - вызов приложения-создателя из кварка v.6
 
#6
arrierguard wrote:
>
> Badia FullMeasure, http://www.badia.com
В ней в одном из окошечек показывается название
> приложения, в котором сделана картинка, и из этого окна можно
> вызвать картинку в этом приложении.

хм, посмотрим на досуге... если это все таки то, о чем идет речь - то это круто!
тогда останется мечтать только о Docu Slim на РС :)
 
#7
Обрати внмание, что там есть не только Open, но Open with.., и ты можешь переадресовать открытие картинки в любой другой аппликации. На маке исключительно удобно при работе с графикой, полученной по интернету (все время креатором указывается квиктайм или графикконвертер).
 
#8
arrierguard wrote:
>
> Обрати внмание, что там есть не только Open, но Open with..,
> На маке исключительно удобно при работе с
> графикой

извини, я так и не понял? это про мак тока или к писюку это тоже относится?

> (все время креатором указывается квиктайм или графикконвертер)

напиши экшн в фотошопе для таких картинок и батчем их пересохрани в .eps with jpeg preview (кстати классная превьюха в РС такой нет)
 
#9
Quorthon wrote:
>
> arrierguard wrote:
> >
> > Обрати внмание, что там есть не только Open, но Open with..,
> > На маке исключительно удобно при работе с
> > графикой
>
> извини, я так и не понял? это про мак тока или к писюку это
> тоже относится?

на badiaxt.com указано, что PC/Mac
 
#10
Q: спасибо, но для меня это лишняя операция — я не редактирую картинки в верстке все сплошняком.

Извиняюсь за неправильный адрес.
 
#11
действительно, full measure умеет, но я его почему-то не люблю:)

> там есть не только Open, но Open with

последняя только для мака
 
#12
Скачал, посмотрел....
На первый взгляд очень не плохо, тока вот для меня так и осталось загадкой, почему господа из Badia по непонятным мне причинам в своем этом экстеншене не показывают процент поджатия картинки, и где там можно эту картинку флипнуть (зеркально отразить)?
а так в основном хорошо, тока вот две панельки держать открытыми неудобно...
 
#13
И вот что тока ща заметил: при запущенном этом экстеншене стрелками картинку в боксе уже не подвигаешь :(
Так что Адназначно в САД это дерьмо

ЗЫ: а я уж начал надеяться, что все будет хорошо... хотя давно заметил что все надстройки для кварка бывают двух типов: или глючными, или охриненно глючными....правда бывают исключения, но видать не в этот раз :))
 
#14
>И вот что тока ща заметил: при запущенном этом экстеншене стрелками картинку в боксе уже не подвигаешь

Я тоже только поставил и пробую. У меня все двигается. Или ты на Маке?

Кстати, извини, я за Newcolor все никак не возьмусь. Уже почти освободился, но теперь нужно где-нибудь 10-ку искать. Попутно порыл в сети информацию о Newcolor 7000 и нигде никто официально не пишет, что он поддерживает настольные сканеры, только Топазы всякие. Странно это все. Хотя может это как-то сбоку привинтили. Когда-то слух ходил, что Linocolor можно к Umax'сам прикручивать, если что-то там глубоко поменять.
 
#15
Есть еще FotoXTream. Позволяет вызывать фотошоп для редактирования картинки. Там еще разных наворотов туева хуча, но без Color Factory (это все продукция FotoWare) оно все до лампочки, а взять таковую негде :(
 
#16
Q: Это у тебя кварк глючный. Появляется всего одна панель, вместо стандартной, но расширенная. Посмотри, сколько там параметров не только у картинок, но и у текста.

На маке вообще нет проблем.
 
#17
Во-первых: разговор идет про РС, мне на маке эта приблуда нахрен не нужна

Во-вторых: никогда не замечал, что кварк у меня глючит

> Появляется всего одна панель, вместо стандартной, но расширенная.

у меня она появилась в дополнении к стандартной, к тому же на сайте и в pdf идет куча скриншотов этой приблуды так вот, там нигде нет параметров % поджатия картинок
 
#18
Есть Хтеншн JoDrop (www.jolauterbach.com) -- открывает картинки по двойному клику. Но он сделан через одно место и жутко глючный.

Лично я пользуюсь дедовским методом:
1. Клик на боксе.
2. Shift+F2
3. Мышкой выделяем имя файла вместе с путем (галка More Information включена)
4. Ctrl+C
5. Alt+Tab на нужное приложение.
6. Ctrl+O
6. Ctrl+V в filename
7. Enter

.... и это все вместо двух кликов на Маке :).
При кажещейся громоздкости процес занимает полсекунды.

FullMeasure, конечно, вещь отличная и нужная, но не для этих целей. При поверхностном осмотре я не нашел выбора приложения-редактора (скорее всего пользуется виндовыми ассоциациями). А без него никак. Эте байда открывает все, что с расширением .eps илюстратором. Спрашивается на кой хрен мне растровые фотошоп епсы или ДЦСы в открывать векторным редактором.
 
#19
Alexander wrote:
>
> Есть Хтеншн JoDrop (www.jolauterbach.com) -- открывает
> картинки по двойному клику. Но он сделан через одно место и
> жутко глючный.
>
> Лично я пользуюсь дедовским методом:
<......>

не проще ли держать папку с работой все время открытой и драг-н-дропом тащить из нее то, что нужно, в нужное приложение.
здесь только одна потеря времени - в поиски файла. + вероятность все-таки ошибиться и открыть не то. но... тут уж надо быть внимательным.

> .... и это все вместо двух кликов на Маке :).

не могу не согласиться. хотя почему-то в 6-м маковском кварке эту функцию убрали (наверное, вместе со всей системой Subscribe/Publish или как она там, никогда ей не пользовался - аналог писишного OLE.)


> Эте байда открывает все, что
> с расширением .eps илюстратором. Спрашивается на кой хрен мне
> растровые фотошоп епсы или ДЦСы в открывать векторным
> редактором.

тут не "байда" виновата, а система.
кстати, на маке система четко различает епсы разных программ - и практически безошибочно открывает их там, где надо. и даже иконки разные - будь то епс илловкий, шоповский, кварковский или фриховский, или еще какой. винда отдыхает.
 
#20
сейчас вспомнил, как года полтора-два назад экстеншены от Бадья обсуждались на маковском форуме, и на огонек заглянул некто (имени не помню, к сожалению) и на своем родном русском поблагодарил за хорошую оценку продукта их компании. %))) форум там серьезный и шутника бы раскусили, так что 100 против 1, что это правда. а почему бы и нет, собственно?
так что, возможно, это наши бывшие соотечественники ваяют FullMeasure в http://www.badia.com
 
Сверху