Render.ru

Ребристости в DVD формате при движении

Имя как имя

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Возникла такая проблема с конвертацией ролика из AVI в DVD формат.
Изначально я делаю видео ролик в программе After Effects, рендерю его в формат AVI, FullHD.
Проблема в том, что телевидение требует этот ролик перевести в DVD формат, для его последующего размещения в ТВ эфире. Никаких других форматов они не берут!
Суть проблемы: Я закидываю файл AVI "1920x1080" в видеоконвертер, конвертирую в DVD "720 х 480", но ролик получается просто жуткого качества, без сглаживаний. Шрифт в ролике выступает ребрами. Я вначале подумал, что это из-за конвертации в более маленькое разрешение DVD-формата. Но переведя AVI в разрешение 720 х 480 и даже ниже, я не увидел тех угловатостей как в DVD-формате! Такое ощущение, что убрали сглаживание.
Я уже все настройки конвертации перепробовал, разные конвертеры, но бестолку, видео в DVD-формате получается в движении ребристое. Отчетливо это видно когда движется белый текст на темном фоне, текст становится нечитабельным. Но такого не происходит на других форматах с меньшим разрешением.
Можно ли сразу в After Effects ролик экспортировать в DVD формат?
Или может кто-то тут подсказать как качественно переконвертировать AVI в DVD формат? Почему именно в DVD формате вылезают эти ребристости?
Как можно решить эту проблему?
 
Сверху