Render.ru

Реалистичность vs Мелочи в сцене

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Попалась на глаза одна из прошлых моих работ. По моему мнению получилась довольно реалистичная картинка при минимизации количества мелочей в сцене. Решил закинуть в галерею - не приняли )))))) Вижу правда, что сабдивов не хватает, но дело наверное не в этом. Кто что скажет ... ? ))) По дизайну особо не придираться, так как моей задачей была только визуализация.
 

Вложения

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#3
Здравствуй Mug!

Это типа презентация кухонного гарнитура? Я заходил в кухонные салоны, так вот там для атмосферы даже пластиковые фрукты кладут(ну типа виноград, яблоки и бананы).
В общем пусто и не жизненно, у меня лично складывается такое ощущение: будто бы кто то только что переехал в новый дом, и успел только поставить гарнитурчик и т.п.

Поставь стол, стулья, посуду, какие-нибудь фрукты, повесь шторы, плинтуса, люстру или что вроде того и т.д.(посмотри другие работы на эту тему)

Потолок не показывай - он пустой.

Я думаю ты выбрал неудачное место для гарнитуры возле окна, там по идеи батареи должны стоять, да и вообще не удобно открывать окно.

Камеру надо выпрямить, а то завалено тут все. Сабдивов точно не хватает, шумно.
Удачи!


С Уважением HarliFazer!
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#4
Для объема свет в прихожой можно включить, но не ярко. Потолок серый как то не смотриться и пустота около входа в глаза бросаеться, мат в ручках можно поменять, потускнее что ли сделать.Мата стекла не чувствуеться? А больше всего цвет фартука бросаеться в глаза, более теплей надо сделать, но это по дизайну). А так приятная кухня, просторная такая!
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#5
HarliFazer, на самом деле "при входе в галерею" описал картинку как только что собранная кухня в новостройке, просто здесь не уточнил ))) Поэтому и нет соответствующей атмосферы ))) Хотя для креативности можно было бы понапихивать всяких инструментов и разбросать оставшихся после сборки отходов, опилок понасыпать ))) Хотя это все уже будет по другому смотреться, как творческий беспорядок ))) А вот насчет камеры да - что-то я не обратил внимания. Спасибо за советы!
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#6
_Phantom_, если б прихожая еще мебель какую-нибудь имела ))) А потолок итак белый кажись.... просто света в помещении темное... Ручки да, золотом отдают - нужно заменить на бронзу. Стекло не чувствуется, а оно там есть )) Просто отражать нечего, стены-то голые... С фартуком можно будет поэкспериментировать.
Спасибо за рекомендации, а то уже не надеялся на ответ ))
 

sir3D

Знаток
Рейтинг
36
#7
Нужно включить степень сглаживания, потому-что столешка "порубленная", не Area а Calumrom (возможно с ошибкой написал)
 
Сверху