Render.ru

RealFlow эмиттер из частиц

Patifonka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В общем опишу сначала поставленную пред собой задачу. По кривой поверхности (например рука), прорастает плющ (сделан в An Ivy Generator), который постепенно выделяет жидкость и стекает по всему этому. Что я запланировал:
1. Сгенерить анимацию плюща (проблем не возникло)
2. Экспортировать анимацию и руку в RF
3. Назначить плющ эмиттером вязкой жидкости со слабой скоростью
4. Просимулировать
5. Экспортнуть обрано в макс.
Но оказалось, что анимацию из иви генератора нельзя экспортить в RF, тогда я создал PFSourse и проанимировал появление партиклей по поверхности плюща, и сохранил это в кэш, который почти без вопросов подключился к RF. Таперича я имею заанимированное появление партиклей в RealFlow, на котором даже можно построить меш. Но подчиняться местным демонам эти партикли напрочь отказываются, окоянные.
Внимание вопрос! Можно ли в RealFlow создать такой хитрый эмиттер, который примет в качестве сурса подгруженные с помощью Binary Loader частицы? Или может я вообще не в том направлении размышляю?
 
Рейтинг
23
#3
Дабы не создавать новую тему, опишу проблему в этой, т.к. она непосредственно касается сабжа.
Проблема в том, что при выборе и создании RFLoader'a для последующей загрузке частиц формата .bin (сгенерированных в РФ), во вьюпорте не видно самого RFLoader'a. Как мне известно, там должны быть видны буквы RF (по типу "снежинки" Frost'a). Также при выборе файла частиц их не видно аналогично лоадеру. Прошу помочь, кто сталкивался с данной проблемой.

Скриншот прилагается

 

Вложения

Сверху