Render.ru

Развитие замыслов.

Jay_Jay

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Если тебе интересно,то могу подсказать пару книг почитать (ну или дам ссылку).Это книги Николая Ли по основе академического рисунка,там по полочкам все разобрано от и до самые азы,пока сама решила обновить знания.
 
Рейтинг
24
#4
Благодарю))Книгу Ли я подарил детдомовцам,пару лет назад..может и зря,не знаю..Вот что получается с перспективой пока))
Ну это конечно благородный поступок,но зря ) В ней много полезного,т.к любой рисунок строится на базовых знаниях. Перспектива уже лучше,но не забывайте о том что машина по левому краю ,как и все предметы тоже уходит в перспективу,все направляющие линии на ней и колесо тоже должны уходить в перспективу,сейчас колесо само по себе.
 
Рейтинг
24
#5
Благодарю вас за совет!))Это так увлекательно,порой весьма плодотворно работать в несколько голов,чувствую себя иногда то ли змеем горынычем,то ли грибницей))) А с колесом вы верно заметили--оно само по себе,отломилось,я хотел именно это и показать.
Тогда антенны у робота нужно сделать не в один цвет,придать объем,они немного приклеенными кажутся,и слева антенна сливается с колесом,у тебя как получается ведь - первый план это роботы,второй машина справа а дальняя машина слева уже уходит в задний план .
 
Рейтинг
24
#7
Ну вот отлично)Наконец то рефлексы появились на роботе четкие)А в дали ,где у тебя в перспективу уходят здания,лучше будет показать скетчевыми линиями без проработки и детализации - здания,и рефлексы от неба на зданиях,если оно у тебя такое лазурно голубое,но внизу чуть чуть темнее сделать нужо,т.к там здания и т.д свет перекрывают все таки,тогда воздушная перспектива выровняется
 
Рейтинг
24
#9
Ко мне на "Вы" можешь не обращаться,прям бабкой себя чувствую :D Не думал этот белый кружок убрать?ОН отвлекает сильно,выбивается из цветового ряда,ну или сделать его в старом стиле комиксов?И тут у меня еще вопрос)На переднем плане у робота,не совсем понимаю где у него начинается и заканчивается задница )))))) Если это цилиндрический механизм,то я могу допустить что он хорошо подкручен потому что робот стоит прямо,а так принцип как у дверной петли будет с таким массивным верхом,тобишь перелом.Ну или просто я блондинка,не вникла в суть)
 
Рейтинг
24
#13
вот еще из стола,три года тому набросал:
Мне нравится вторая по счету,но я чет не сильно понимаю что там с правым роботом происходит) И последняя (это типо ремейка годзиллы ?) но,тут надо над объемом подумать самого робота + продумать фон,без фона такая техника будет плохо смотреться да и не правдоподобно
 
Сверху