Render.ru

Разные способы анимации

damien

Мастер
Рейтинг
986
#21
Гифку решил потому, что знаю что сайт принимает её в превью работы, возможно что принимает и другие форматы, но так как это для меня пока неизведанное, пытаюсь сделать в гифке, пока толком не получается, но вот у Алексея Керимова получилось отлично, а сейчас на модерации появилась вторая такая превьюшка от другого автора, все-таки это новое, раньше такого не было, поэтому и этому автору поставлю 10, у него тоже и визуализация хорошая.
Kadr3j.jpg
 
Рейтинг
252
#22
ну под превью это надо спецом тогда делать. Гифки они сильно от оптимизации зависят. Ну и размер понятно.
При нынешних скоростях интернета не так уж и важно по идее. Но все же
 

Алексей Керимов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#23
Алексей, большое спасибо за ответ! У меня всё время ушло на изучение 3д макса, а к Блендеру я толком ещё не подошёл. Сейчас у меня почти готова очередная работа на модерацию, хотел сделать к ней анимированную превьюшку, сделал маленькую в Avi, попробовал перевести в интернете в Gif, но сайт конвертации сделал очень плохого качества. Остается попробовать другой сайт, но вот вроде можно по вашему примеру мой файл Аvi вставить в Фотошоп, а потом уже самому перевести его в нем в Gif?
Не уверен насчёт Avi, не пробовал, но можете попробовать вы) Можно делать рендер по кадрам, и их уже в том же фотошопе собрать, просто при рендере в программе указать вывод не в виде видео, а в виде фото, и просто зарендерится сиквенс кадров, с которым уже много где можно будет работать
 
Рейтинг
252
#24
там же для гифа надо паааалитру подбирать. Режимы всякие. Больше цветов, больше размер. Ну и т.д.
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
#26
Не уверен насчёт Avi, не пробовал, но можете попробовать вы) Можно делать рендер по кадрам, и их уже в том же фотошопе собрать, просто при рендере в программе указать вывод не в виде видео, а в виде фото, и просто зарендерится сиквенс кадров, с которым уже много где можно будет работать
Я посмотрел уроки в интернете, да, фотошоп принимает .Аvi, работает с ним, сам делает раскадровку, а я этого не знал и для других целей искал программу, которая бы раскладывала по кадрам. Также фотошоп и переводит Avi в Gif и в интернете оказалось много уроков по этой теме. На данный момент остается только попрактиковаться. Так как работа готова, пошлю на модерацию с обычной превьюшкой, а анимированную сделаю уже для других работ, когда будет достаточно опыта. Эта работа будет называться "Вечер с химерами Нотр Дама".
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
986
#27
Помогите разобраться в складках одежды и оружии, ведь мне предстоит сделать такие 3д модели. Почему у одного воина на ноге нет складок одежды (выделил желтым минусом), а у других очень сильные складки - морщины (выделил красными плюсами). И как называется оружие центрального воина с желтым минусом на ноге, непонятно как он держит оружие - то ли оно в руке, то ли за спиной, может просто неудачно отретушировано фото? И почему воин, который за ним следующий в строю, выставил оружие вперед, а другие не выставили?
Skladki.jpg
 
Рейтинг
252
#28
какое за спиной! В левой руке в ладони за приклад держат. Тренируются. Для парадных и всяких там подобных торжественных расчетов нормально. Больше никто так не носит. Да вообще с винтовками, точнее тут карабины, никто не ходит практически. Это вот точно для торжественного караула.

А по складкам фиг его знает. Смотря какой размер, какая нога и тп. Так то вроде везде примерно понятно. Где-то на передней поверхности натягивается более или менее, а складки плюс-минус под углом в стороны идут. По моему тут вариаций разных довольно много может быть, хотя в целом то все похожи.
 
Рейтинг
252
#29
кстате, В субботу 28 мая в 14:00 будет стримчик на ютубчеге
как раз по скульпткадру. Может интересно будет. Заходите туда прямо по ссылке на ютуб
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
#30
кстате, В субботу 28 мая в 14:00 будет стримчик на ютубчеге
как раз по скульпткадру. Может интересно будет. Заходите туда прямо по ссылке на ютуб
Стив, спасибо, но я мало что понял. Конечно меня интересует парадная форма. Cтримчик постараюсь посмотреть, но 2 вопроса: 14:00 - по московскому времени и разговор будет о Блендере?
 
Рейтинг
252
#31
Cтримчик постараюсь посмотреть, но 2 вопроса: 14:00 - по московскому времени и разговор будет о Блендере?
да. по Москве. Тут вот в ленте еще это все есть https://vk.com/he77ga_cg
Ну там когда, где и т.п.
Но вам проще на ютубе запустить это окошко, что выше я выложил и там таймер идет. По нему видно сколько времени осталось.

насчет Блендера нет, врядле. Это просто разбор работ и это не про какую-то программу. Это просто рассмотрение работ с технической, артистической и прочих точек зрения :)
Хотя учитывая, что автор канала и большинство работают больше с зибрашем, возможно, ВОЗМОЖНО там будет что-то немного по техническим вопросам зебры. Если кто-то спросит в чате или там сама Ольга что-то решит показать. Но вообще все, что касается технических вопросов рисования в зибраше это обычно на отдельных стримах. Если она свой вариант работы решит все же сделать по этому скульпткадру, то там будет скорее всего процесс лепки в зибраше с нуля и возможно еще где-то что-то с рендером и постобработкой. Но это по разному бывает. Но это уже к данному стриму отношения прямого не имеет.
 
Сверху