Render.ru

Разные способы анимации

damien

Мастер
Рейтинг
997
#1
Существует много способов анимации и в 3д и в разных 2д программах. Начну со своей картинки, сделаной в 3д максе и попробую ее анимировать тоже в максе при помощи автокада и фотошопа. Что получится - не знаю. Если кто захочет включиться (например Коля Печников, имеющий опыт с анимацией воды), добро пожаловать, свою часть работы вы сможете выставлять в галерею самостоятельно. Пока я не могу в максе анимировать водопад так как еще не установил 2020 макс, поэтому водопад попробую анимировать в фотошопе. О сюжете я рассказывал, надеюсь еще рассказать поподробнее, а если кратко, то явлене Иисуса Христа к его другу Иоану Крестителю. Действие проходит в реликтовой местности Израиля, где жил Иоан Креститель.
4000x3000 I KrestitelPhCa005a.jpg
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
#2
Помогите разобраться в этой анимации, сделана в программе Премьер. Что за программа, что говорит персонаж (английский не понимаю, может можно было включить титры, но не догадался, может есть какой-то другой способ перевода). И главное как сделан риг, возможно без всякого 3д, просто в этом Премьере?
https://www.artstation.com/artwork/lRalxe
 
#3
Помогите разобраться в этой анимации, сделана в программе Премьер. Что за программа, что говорит персонаж (английский не понимаю, может можно было включить титры, но не догадался, может есть какой-то другой способ перевода). И главное как сделан риг, возможно без всякого 3д, просто в этом Премьере?
https://www.artstation.com/artwork/lRalxe
Учите английский ! :)


может можно было включить титры, но не догадался, может есть какой-то другой способ перевода

Есть , учите английский .:D
Впрочем , в настройках ютуба есть кнопочка - " расшифровка видео ". Включается просто , работает отлично !
Но , далее - всё равно , нужно лезть в переводчик в браузере и забивать нужное для перевода .


И главное как сделан риг, возможно без всякого 3д, просто в этом Премьере?

Там нет ни какого " три - дэ ", от слова "вообще" , как и , самой "анимации" . Видео снято в реальном времени , на видеокамеру Black Magic 4K в формате RAW и аудиорекордером Zoom H1n (автономное независимое устройство звукозаписи , на которое можно записывать звук высокого качества через два встроенных стерео микрофона сразу на флешкарту , синхронизируя с записываемым видео ) , автор видео говорит об этом ниже , в комментариях под видео . Там ничего , кроме самой видеосъёмки и пост обработки ( цветокоррекции и правки звука ) нет. О чём автор видеоролика так же , пишет в своих комментариях .
Что до текста в видео , что говорится на камеру автором - простая болтовня , типа " как дома , как дела " .

Ну, и, по Adobe Premiere , на вскидку - пара ссылочек на русскоязычные уроки в ютубе :

https://www.youtube.com/c/DmitryKolotilshikov Dmitry Kolotilshikov

https://www.youtube.com/c/VIDEODIM/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=0 VIDEODIM
Удачи !;)
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
#4
Татьяна, спасибо большое! Сегодня комп занят рендером анимации (картинку прикладываю) поэтому я не могу пойти на Артстейшн и по вашим скринам попробовать звук на русском. Но может вы подскажете - он будет идти при просмотре видео или из переводчика нужно его извлечь, сохранить и слушать в отдельных колонках параллельно с просмотром?
ND s Bateau rouge.jpg
 
#5
по вашим скринам попробовать звук на русском. Но может вы подскажете - он будет идти при просмотре видео или из переводчика нужно его извлечь, сохранить и слушать в отдельных колонках параллельно с просмотром?
Я, извиняюсь, но , где , скажите пожалуйста , из моих "скринов" видно , что там будет звук ?
Смысл мною написанного выше и моих же картинок в том , что будет доступен текстовый перевод , но и только ! При этом , нужно же еще и перевести ! Все это делается нажатием вот этих самых "трех точек " , открывающих панель расшифровки текста на странице ютуба .
Копируем текст , открываем гугл - переводчик ( он адекватнее переводит ) , и вставляем в окошко переводимого текста скопированное . Просто , хотя и затратно . Но , хотя бы понятно , о чем идет речь в видео .
Одно , "но" - сам текст , субтитры , порой отсутствуют в самом видеоролике .
Хотя , есть вот это :
https://vc.ru/tribuna/268237-youtube-subsound-avtomaticheskaya-ozvuchka-subtitrov-na-youtube
Попробуйте , может что и получится .
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#6
Я, извиняюсь, но , где , скажите пожалуйста , из моих "скринов" видно , что там будет звук ?
Смысл мною написанного выше и моих же картинок в том , что будет доступен текстовый перевод , но и только ! При этом , нужно же еще и перевести ! Все это делается нажатием вот этих самых "трех точек " , открывающих панель расшифровки текста на странице ютуба .
Копируем текст , открываем гугл - переводчик ( он адекватнее переводит ) , и вставляем в окошко переводимого текста скопированное . Просто , хотя и затратно . Но , хотя бы понятно , о чем идет речь в видео .
Одно , "но" - сам текст , субтитры , порой отсутствуют в самом видеоролике .
Хотя , есть вот это :
https://vc.ru/tribuna/268237-youtube-subsound-avtomaticheskaya-ozvuchka-subtitrov-na-youtube
Попробуйте , может что и получится .
Тань, я это написал так как Гугл-переводчик озвучивает текст, в нем есть такая кнопка. Озвучивает на очень многих языках, хоть на русском, китайском, еврейском и т.д. Просто Артстейшн продвинутый сайт с посетителями всех стран мира, возможно что и перевод звука в нем есть, хотя наверно и нет, я видимо, забегаю в будущее. Ну а перевод в титры предлагает и Ютуб, но я не люблю с титрами, поэтому посылая на Ютуб свои ролики, не ставлю функцию с титрами.
 
Рейтинг
252
#7
подозреваю, что какаянить Алиса или Сири без проблем могут прочитать набитый текст :) Если уж оне даже голосовой ввод разбирают и на вопросы отвечают чего-то ;)

Кстате, только сейчас обнаружил, что гуглы своему ассистенту имени не дали :)
Может и правильно. А то у людей уже и так проблем из за этих имен.
Но чисто по тембру яндексовская Алиса мне кажется прикольнее чем гугловский "оу кей гууугл":)
она еще когда плей лист от Алисы слухаешь, всякие шуточки и исторические справки перед песнями выдает.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#8
подозреваю, что какаянить Алиса или Сири без проблем могут прочитать набитый текст :) Если уж оне даже голосовой ввод разбирают и на вопросы отвечают чего-то ;)
Кстате, только сейчас обнаружил, что гуглы своему ассистенту имени не дали :)
Может и правильно. А то у людей уже и так проблем из за этих имен.
Но чисто по тембру яндексовская Алиса мне кажется прикольнее чем гугловский "оу кей гууугл":)
она еще когда плей лист от Алисы слухаешь, всякие шуточки и исторические справки перед песнями выдает.
подозреваю, что какаянить Алиса или Сири без проблем могут прочитать набитый текст :) Если уж оне даже голосовой ввод разбирают и на вопросы отвечают чего-то ;)
Кстате, только сейчас обнаружил, что гуглы своему ассистенту имени не дали :)
Может и правильно. А то у людей уже и так проблем из за этих имен.
Но чисто по тембру яндексовская Алиса мне кажется прикольнее чем гугловский "оу кей гууугл":)

она еще когда плей лист от Алисы слухаешь, всякие шуточки и исторические справки перед песнями выдает.
На счетАлисы и Сири я ещё ничего не слышал, не знал, где они обитают, как их послушать? Яндекса у меня нет, а у безименных гугловских голоса нормальные и без всяких шуток, но песни я не пробовал, пробовал лишь свой придуманный текст на русском, перевел на французский и его озвучил. Если знаешь как в Гугле вставить песню Дивлюсь я на небо, научи - она про мою несчастную жизнь на этом сайте.
 
Рейтинг
252
#9
Алиса токмо на яндексе и его сервисах.
Там просто на яндекс-музыке есть плэйлист с Алисой, который каждую неделю обновляется. Вот там она перед песнями что-нибудь рассказывает про исполнителя или автора. Ну или шуточки иногда кидает незатейливые.
я с этими ассистентами что на гугле, что на яндексе редко вообще дело имею. Ну так, ради прикола иногда попросишь там ютубчег открыть или найти что-нибудь. Чтобы на смарте не вбивать текстом. На компе по моему смысла в них нет пока что.
а на смарте даже есть шансы что поймет и чото нужное запустит :) Или найдет. Хотя они при этом в основном помалкивают конечно. Но для прикола если есть желание, то можно и спросить чего-то, чтобы отвечали
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#10
Алиса токмо на яндексе и его сервисах.
Там просто на яндекс-музыке есть плэйлист с Алисой, который каждую неделю обновляется. Вот там она перед песнями что-нибудь рассказывает про исполнителя или автора. Ну или шуточки иногда кидает незатейливые.
я с этими ассистентами что на гугле, что на яндексе редко вообще дело имею. Ну так, ради прикола иногда попросишь там ютубчег открыть или найти что-нибудь. Чтобы на смарте не вбивать текстом. На компе по моему смысла в них нет пока что.
а на смарте даже есть шансы что поймет и чото нужное запустит :) Или найдет. Хотя они при этом в основном помалкивают конечно. Но для прикола если есть желание, то можно и спросить чего-то, чтобы отвечали
Ехал я в вагоне метро, рядом со мной симпатичная девушка говорила по своему телефону на русском с другом из Сеула (Южная Корея), он отвечал на корейском и тут же телефон делал звуковой перевод на русский. То есть если программа в телефоне могла синхронно переводить голос, значит эта техника уже реальна. Я спросил сколько стоит её телефон, она ответила, что его ей подарили в Корее, цену не знает, но ориентировочно до1000 долларов.
 
Рейтинг
252
#11
там дело не в телефоне. Ну главное чтобы смартфон был. Даже сравнительно недорогой. Главное чтобы смартфон эту программу мог запускать и для нее место было. А то сейчас память забивается быстро на них.
Так то конечно есть программы-переводчики такого рода. В поиск введете, целый список вывалится. Люди пользуются, когда совсем припрет :)
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#12
там дело не в телефоне. Ну главное чтобы смартфон был. Даже сравнительно недорогой. Главное чтобы смартфон эту программу мог запускать и для нее место было. А то сейчас память забивается быстро на них.
Так то конечно есть программы-переводчики такого рода. В поиск введете, целый список вывалится. Люди пользуются, когда совсем припрет :)
Человек не может знать все языки, а вот техника уже позволяет не напрягаясь слышать что тебе говорит японец или китаец, о чем поёт француженка или итальянец. Но меня это интересует больше применительно к Артстейшн, ведь там люди со всего мира.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
#13
Мне очень нравится когда люди вставляют в превью анимированную картинку, не знаю как это делают, возможно в формате gif. Попробовал через интернет сконвертировать этот мой файл в avi в формат gif, но он получился без анимации и сильно сжатый, с плохим качеством. Подскажите, пожалуйста как правильно это сделать? https://youtube.com/shorts/q6qp848JKuU?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#14
Вот набрёл на хорошую работу в Блендере на Артстейшн из Лиможа, Франция. Но спросить как делалась у автора пока не с руки так как не очень-то получается с переводчиком, пишу на русском, обращаясь на "Вы", а он переводит на "Ты", к тому же автор не написал своё имя и не знаю обращаться как к мужчине или к девушке или к женщине. Но показываю здесь так как тут есть, знающие Блендер, например Steve Sherk, что думаете о воде, Блендер её так хорошо сделал или фотошоп или MakeHuman (вообще не знаю что это). Сетки нет, есть глина, но по ней не понятно, анимации нет.
lps-dc-dark-horizon-v2022-low-final.jpg
 
Рейтинг
252
#15
пишу на русском, обращаясь на "Вы", а он переводит на "Ты",
дак в аглицком же обращение на "вы" в стредневековье осталось и считается архаичным. Хотя что-то там есть такое у них. Пиндосы даже наверное не знают про такую опцию в английском. Это в мелкобритании было в старые времена

что думаете о воде, Блендер её так хорошо сделал или фотошоп или MakeHuman (вообще не знаю что это). Сетки нет, есть глина, но по ней не понятно, анимации нет.
ну если для статики, то может как-то и сетка.
Хотя вообще в Блендере есть процедурная генерация водички и океана в том числе. С волнами, барашками и прочим.
Глубоко туда не вникал, ибо не нужно как-то было. Но туторы есть на эту тему
ну вот Денис Кожар неплохо обычно рассказывает все эти штучки по Блендеру

 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#16
дак в аглицком же обращение на "вы" в стредневековье осталось и считается архаичным. Хотя что-то там есть такое у них. Пиндосы даже наверное не знают про такую опцию в английском. Это в мелкобритании было в старые времена
ну если для статики, то может как-то и сетка.
Хотя вообще в Блендере есть процедурная генерация водички и океана в том числе. С волнами, барашками и прочим.
Глубоко туда не вникал, ибо не нужно как-то было. Но туторы есть на эту тему
ну вот Денис Кожар неплохо обычно рассказывает все эти штучки по Блендеру
Да, у Дениса Кожара хорошие уроки, Блендер пока я совсем не освоил, но сужу по его урокам по 3д максу и Короне.
 

Алексей Керимов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#17
Да, у Дениса Кожара хорошие уроки, Блендер пока я совсем не освоил, но сужу по его урокам по 3д максу и Короне.
По поводу анимации и превьюшки, где модель крутится, сам рендер можно сделать в том же мармосете (учился по курсу XYZ, там подробно рассказывается как всё это делать), через фотошоп экспортировал это в виде гифки (экспортировать для веб...), и всё, итоговую гифку загружал уже (720*720 была)
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#18
По поводу анимации и превьюшки, где модель крутится, сам рендер можно сделать в том же мармосете (учился по курсу XYZ, там подробно рассказывается как всё это делать), через фотошоп экспортировал это в виде гифки (экспортировать для веб...), и всё, итоговую гифку загружал уже (720*720 была)
Алексей, большое спасибо за ответ! У меня всё время ушло на изучение 3д макса, а к Блендеру я толком ещё не подошёл. Сейчас у меня почти готова очередная работа на модерацию, хотел сделать к ней анимированную превьюшку, сделал маленькую в Avi, попробовал перевести в интернете в Gif, но сайт конвертации сделал очень плохого качества. Остается попробовать другой сайт, но вот вроде можно по вашему примеру мой файл Аvi вставить в Фотошоп, а потом уже самому перевести его в нем в Gif?
 
Рейтинг
252
#19
мой файл Аvi вставить в Фотошоп, а потом уже самому перевести его в нем в Gif?
гифку не стоит. Не самый компактный вариант. AVI тоже насколько помню слишком пухлый будет. Сейчас видео обычно в какой-то вариации MPEG4 сохраняют. Это даст наилучший баланс компактности и качества.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#20
гифку не стоит. Не самый компактный вариант. AVI тоже насколько помню слишком пухлый будет. Сейчас видео обычно в какой-то вариации MPEG4 сохраняют. Это даст наилучший баланс компактности и качества.
 
Сверху