Render.ru

Размер окна рендера

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Помогите чайнику! Не могу понять в чем дело, изображение после рендеринга имеет разрешение 818 на 530, изображение вытягивается по горизонтали. Настроики рендера и тип никакого влияния на размер фрейма не оказывают, куда лезть еще с настройками не могу понять... Поможите люди добрые! Бяда! :)
 

Vigen

Знаток
Рейтинг
21
#3
Здравствуйте.У вас все установки заданы по умолчанию.Рендрируете в формате .iff,а он своеобразный формат с Z буфером который открывается Шейком.Поэтому попробуйте рендрить в формате tif или jpeg и посмотрите,что получится.
 

Vigen

Знаток
Рейтинг
21
#4
Извините не так понял. У вас в Render View-Options-Test Resolution должно стоять Render Settings(640X480),а у вас скорее всего стоит Camera Panel.
 

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Огромное спасибо, я нашел по вашей рекомендации куда залез шаловливыми ручками и нопортил настроек... :) Но забавно, что сброс настроек рендера на дефолтные проблему не решал... и еще то, что данный параметр можно найти только в окне рендера, которое открывается только плосле команды отрендерить... Есть у меня еще одна проблема, которую никак не могу решить: в двух проектах автомобилей вместо вида сверху настойчиво открывается второй вид спереди, никакие сбросы настроек и установки лайоутов с сохранением преференсов не помогают... в остальных проектах подобной беды не наблюдается. Принудительно устанавливать виды проекций уже надоело... При загрузке проекта выдается вот такая надпись // Warning: Could not find an appropriate startup camera: top. A substitute will be used. //
 

Vigen

Знаток
Рейтинг
21
#6
Пожалуйста.Чеcно говоря не совсем понял,но дело в том,что Майа записывает буквально всё,что визуализировано на экране.Нажмите на four view в этом месте и вновь запишите работу.А вообще данные настройки находятся
в окне проекции на закладке panels-orthographic-top.Что касается камеры то вы наверно удалили камеру заданую по умолчанию.Создайте новую.
 

Вложения

Vermeer

Активный участник
Рейтинг
5
#7
[/url] и еще то, что данный параметр можно найти только в окне рендера, которое открывается только плосле команды отрендерить...[/quote]

настройки окна Render View можно поменять до ночала рендера, если открывать его как и любое другое окно или настройки инструмента (window -> rendering editors -> Render View)
 
Сверху