Render.ru

Различие планшетов

Резвый Игрунок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Помогите разобраться!
Недавно купила себе планшет фирмы Genius. Да, мне говорили, что Wacom это профессиональное оборудование и все такое, но он очень дорогой.
Так вот. Купила. Рисовать вообще на нем не могу. В Фотошопе рисует какие-то дрожащие линии, хотя я веду ручку ровно, в Паинтере вообще выходит за лист, даже есть растяну его на весь экран.
Подскажите, в чем дело? Есть ли такие же проблемы с планшетами фирмы Wacom?
Я бы хотела попробовать рисовать на нормальном планшете, так в магазине не дают((( Вообщем засада(((
Спасибо за ответ!
 

Lixell

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Надо провести калибровку пера. Это делается в панели задач, или в утилитах идущих на диске к планшету. Посмотрите документацию!
 

СерёгаGW

Активный участник
Рейтинг
10
#4
мдя...мне это знакомо))0щас парюсь со своим Genius 1812HR,тоже его взял из за того что ваком сейчас не покорману))а теперь вот маюсь второй день=(((Нарисовать что либо на нём так и неполучается досих пор, хочется бросить и корандашь взять 2м)))гыыы..)
 

Mishgan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Подскажите пожалуйсто Wacom в 15000 р. - это какой уровень и можно ли работать с ним(удобство)

Если кто знает, подскажите вариант(модель) планшета с оптимальным соотношением цена-качество
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#6
превед всем! у меня wacom graphire А-5 за шесть тыщ,рисовать можно,я тогда незнал про intous.интоус дороже,зато круче,у него есть помимо нажима наклон пера,еслиб знал,то взял бы хоть А-6 но интоус. а на genius неделю назад пришлось порисовать,досихпор мозоли на пальцах:) вот так вот
 
Сверху