Render.ru

Расположение под 90градусов

Да Да Я

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Произошла след. ситуация.Когда я моделю с рефа в профиль,я во фронт вьюве создаю плейн и его ротейтом и клавишей "J" ставлю ровно под 90гр на глаз,никогда раньше не мазал,а вот сегодня ни то мороз ни то цирроз ошибся на 2-3 градуса буквально каким то образом,видимо отжалась кнопка "J".Начал работать с плейном,слишком поздно заметил,чтобы переделывать,что через фронт вью вижу все ползунки скейла.Оказалось что при значениях "90" в channel box-плейн все равно наклонен в сторону,я вбил еще раз 90гр и он повернулся еще сильнее куда то в космос,короче говоря более менее вертикально он стоит при 101 градусе,на глаз крутить его не вариант-плохо скажется на экструде и вообще модель будет составная.Какие есть идеи все таки поставить его"идеально" вертикально?
 

Вложения

Рейтинг
47
#3
Можешь выровнять pivot как тебе нужно (благо инструментарий позволяет). После этого, сделать Bake Pivot.
Получишь реальный уклон плоскости. И обнулишь. или доведешь до 90-180 градусов (смотря как выронишь пивот).
 

AGalivets

Знаток
Рейтинг
58
#4
Можешь выровнять pivot как тебе нужно (благо инструментарий позволяет). После этого, сделать Bake Pivot.
Получишь реальный уклон плоскости. И обнулишь. или доведешь до 90-180 градусов (смотря как выронишь пивот).
Не знал о таком, надо попробовать. Спасибо
 

Да Да Я

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Можешь выровнять pivot как тебе нужно (благо инструментарий позволяет). После этого, сделать Bake Pivot.
Получишь реальный уклон плоскости. И обнулишь. или доведешь до 90-180 градусов (смотря как выронишь пивот).
Спасибо,принцип понятен и способ хороший,но все равно что-то не так идет,решил не тратить время и переделать.Вот собственно видос с этим способом
 
Рейтинг
47
#6
Спасибо,принцип понятен и способ хороший,но все равно что-то не так идет,решил не тратить время и переделать.Вот собственно видос с этим способом
Да, способ этот.
А если что-то идет не так, значит какая-то "гадкая" мелочь ускользает из поля зрения (потому что работать, должно нормально) :)
 
Сверху