Render.ru

рамочка записи на видео "R"

EgoricH_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите плиз. Хочу на видео сделать рамочку, или просто уголки по углам изображения, а в одном из верхних углов мигает буква "R" -красная (Record). Я думаю вы поняли о чем речь. Есть ли такой эффект в ААЕ или АР? Или проще будет в фотошопе нарисовать и потом импортировать? И если можно рассказать, если кто делал, есть ли какой-то единый шаблон или размеры этой не хитрой штуки, например толщина и цвет линий. если можно то покажите маленькую фоточку. Зарание благодарен за ответы.
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#2
подойди к этому креативно. сделай сам. можно в шопе, останется только слой с буковкой R анимировать в цикле и все.

шаблонов нет, все делают по-разному. Что самое интересное, я еще ни на одной цифровой камере таких рамочек не видел, а вот в телевизоре очень часто ))
Наверное такие рамки были на старых видоискателях, я видел такое кажется на фотокамере Зенит, не помню точно. А сейчас на цифромых камерах всякая инфа по-переферии: батарейка, сколько минут осталось на пленке, опционально дата еще что-нибудь. Причем на пленку это не пишется ) т.е. идет имитация именно видоискателя, вот такой вот штамп.

P.S: Пример таких рамочек можно увидеть в фильме "Изображая жертву", например.
 

jolly_rodger

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Можно сделать не выходя из АЕ. Рамку сделать из открытых масок, далее Render-> Stroke и выбрать цвет, ну и букву R добавить и её анимировать.
 

RED-ON

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Плохо только то что В 7 AE Stroke почему-то не не во вкладке Render находится
кто знает как изменить?
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#5
Плохо только то что В 7 AE Stroke почему-то не не во вкладке Render находится
кто знает как изменить?
не надо ничего менять в АЕ. Жмешь CTRL+5 появляется окно со всеми эффектами в строке вводишь srtok и получаешь все эффекты со строком, выбирай нужные. Так на много удобнее и быстрее работать, чем через меню главное меню Effect.
 
Сверху