Render.ru

Rail Clone изгиб по двум сплайнам

Антон Кобзев

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Ребята подскажите как задействовать второй сплайн?
Пока изгибается только по одному сплайну
Может что то в настройках массива нужно включить, вроде все попереключал, но реакции нет.

Rail Clone 4.3
 

Вложения

Рейтинг
327
#6
а потом это все запаковать для пользования другими людьми можно? что б без этого плагина работало? Или пусть с плагином но в дружелюбный интерфейс
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#7
Или пусть с плагином но в дружелюбный интерфейс
Плагин платный и относительно дорогой, хотя и очень полезный в основном для архвиза, его библиотека это всякие архитектурные элементы. И это ближайший "родственник" Форест пака.
Пиратки же этого плагина работают плохо или вообще не работают (не сохраняется сделанное плагином). Как впрочем и пиратки форест пака. Так что если с плагином, то его надо покупать.

а потом это все запаковать для пользования другими людьми можно?
В первых версиях можно было конвертировать в меш, наверное и в последних можно. Только тогда пропадает главный смысл плагина, который заключается в том, что он размножает прокси, т.е. количество размноженных объектов большого значения не имеет, а если в меш конвертировать, то можно комп подвесить количеством образовавшихся полигонов.
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#9
Кто нибудь понял как он по двум осям редактирует меш?
Зайдите в свою почту, на которую регистрировали этот аккаунт и посмотрите удаленные сообщения, они должны дублиброваться туда, там есть ответы.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#11
Ну значит вам повезло. У меня вот не заработал в паре с форсет паком, отдельно форест пак работает, но стоит поставить раилклон, то в форест паке начинаются глюки, да и сам раилклон тоже глючит. А так плагин очень хороший, но стоит больно дорого.
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#12
На разных версиях было установлено (тоже разные версии) и не помню сбоев (оба плагина). Хотя, да, случается вообще неудачные варианты в сети и надо сразу выбрать нормальный, то есть наверное это Вам не повезло с таким опытом. По цене, наверное, но кто часто и коммерчески использует - можно позволить.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#13
то есть наверное это Вам не повезло с таким опытом.
Ну можно и так сказать. Хотя вот на максе 2012 стояли оба плагина в их старых версиях и там глюков не было. А вот с новым раилклон не повезло и пришлось его удалить т.к. форест пак для меня в разы важнее.
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#14
Пример в 18 максе, RC Pro (3.3.1). Настройки по умолчанию, два направляющих сплайна и один сегмент из бокса.
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#16
Да, у меня точно так же все назначено. Но один сплайн не срабатывает.
Может у вас просто версия не PRO, у них там если не PRO версия могут разные функции не работать. Например лайт версия форест пака не может распределять объекты по ландшафту, только на плоскости. Может и тут тоже самое?
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#17
Да, у меня точно так же все назначено.
У Вас не так же. Как минимум, на вашем скрине (в свойствах - дженерал) y - x/y, а по умолчанию и в моем файле примера - y/z
Но один сплайн не срабатывает
В примере из моего файла не срабатывает?
 

Антон Кобзев

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#19
Арт. К. В вашем примере все работает. В моем - нет. Да и оси те же самые. Буду думать что не так. Спасибо.
ЛМА У меня версия PRO - лицензия за 20-ку.
 
Сверху