Render.ru

Radiosity: неон - отбрасывание теней

Barabek

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Друзья, такая проблемка..Создаю светящийся материал-неон с помощью advanced lighting то биш через radiosity, но получается что освещенные этим материалом предметы не отбрасывают тени. Как можно добиться теней через radiosity?
 

Barabek

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Извини, друг, но ссылка не работает. Может у тебя и работает, но у меня не хочет. Кинь ещё какую-нить, или несколько наводящих..
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Ссылка живая, проверил. Единственное - картинка не соответствует выложенной GD.
 

Вложения

Barabek

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Тут ещё проблемка. В ссылке материал для Max 8, у меня же 6, может кто-нить посоветует что-либо?
 

thebogdan

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Barabek сказал(а):
Друзья, такая проблемка..Создаю светящийся материал-неон с помощью advanced lighting то биш через radiosity, но получается что освещенные этим материалом предметы не отбрасывают тени. Как можно добиться теней через radiosity?
Я тоже сейчас разбираюсь с радиосити. Вроде бы от светящегося материла теней не будет, нужно внутрь светящегося предмета вложить омни источник света. Радиосити только увеличит реальность, отражения освещения в окружающих предметах. Радиосити не заменяет ИС с тенями. Надеюсь, это поможет.
 

thebogdan

Активный участник
Рейтинг
11
#8
---GD--- сказал(а):
у меня в сцене нету ИСов... =)
А можешь объяснить, чем твой путь лучше -- если использовать материалы Lighting Override? Я, наверное, слишком уж новичок, так как не смог разобраться, как изменять параметры в твоем файле (повышать-понижать яркость). Да и похоже это больше на освещение от лампы, но без теней... Или я что-то не догоняю?

Прицепляю файл, который я смог отрендерить...
 

Вложения

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#9
Видимо там занижены значения материала самомсвечения бъекта, но это настраивается в Material Editor, а не в настройках Radiosity...

P.S. Я уже ответил на вопрос темы, если что-то не понятно или не получается прошу в личку или icq...
 

Ham-ele-on

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
а у меня другая история, немогу добиться отражения света в зеркале. так же от неона.....ну никак н ехочет в зеркале светиться .....подскажите выход


а ссылка не рабочая :-(
 

Ham-ele-on

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
блин ну неужели никто не знает
, а то вот такая ботва получается :-(
 

Вложения

Сверху