Render.ru

работы раскрывающие авторов

#1
если не секрет, почему до оглашения результатов конкурса нельзя узнать автора, или почему он не имеет права подписать свою работу.
 
#2
>если не секрет, почему до оглашения результатов конкурса нельзя узнать >автора, или почему он не имеет права подписать свою работу.

Это сделано для того, чтоб имя автора не мешало голосующим объективно оценивать его работу.

------------------------------------
С уважением, Дмитрий Дезорцев.
 
Рейтинг
466
#3
Значит объективно... Гм... Вот представьте: автор одной из работ голосует за другую работу, присланную на конкурс. При этом его, автора, "гениальное" творчество по-достоинству не оценили. Вы думаете, что после этого автор будет способен объективно признать чью-то работу лучше своей?
Что тогда может авторам вообще запретить голосовать? А голосовать за свою собственную работу?
Конечно, при большом количестве проголосовавших худо-бедно какая-то оценка вырисовывается, но все равно по-моему не слишком объективная. Лично я считаю, что имена авторов должны быть известны и должно быть открыто обсуждение работ. А вот оценки пусть выставляет только жюри.

OKEAH wrote:
-------------------------------
>если не секрет, почему до оглашения результатов конкурса нельзя узнать >автора, или почему он не имеет права подписать свою работу.

Это сделано для того, чтоб имя автора не мешало голосующим объективно оценивать его работу.

------------------------------------
С уважением, Дмитрий Дезорцев.
 
#4
Уважаемая г-жа Тарасенко...
Где логика Вашего примера?
Что изменится в Вашем примере если будут стоять имена авторов?
Ничего.
Тогда к чему Вы говорите "ГМ"...?!
 
Рейтинг
466
#5
Это было сказано к тому, что хромает объективность оценки и, конечно, не потому, что неизвестны авторы работ. Я думаю, что автор должен выбирать, подписывать свою работу или нет. Если автор считает, что его имя под картинкой может помешать объективно оценить его работу, пусть остается до времени анонимным, а кто хочет, пусть имя раскрывает. А работы все-таки должно оценивать жюри. Зрительские симпатии - это уже другой вопрос.
 
Рейтинг
466
#6
Значит объективно... Гм... Вот представьте: автор одной из работ голосует за другую работу, присланную на конкурс. При этом его, автора, "гениальное" творчество по-достоинству не оценили. Вы думаете, что после этого автор будет способен объективно признать чью-то работу лучше своей?
Что тогда может авторам вообще запретить голосовать? А голосовать за свою собственную работу?
Конечно, при большом количестве проголосовавших худо-бедно какая-то оценка вырисовывается, но все равно по-моему не слишком объективная. Лично я считаю, что имена авторов должны быть известны и должно быть открыто обсуждение работ. А вот оценки пусть выставляет только жюри.
 
#7
А вот оценки пусть выставляет только жюри.
вот это точно пускай жюри этим занимается, по логике можно просто 100 раз зайти и проголосовать за свою работу, но здесь остается только уповать на честность авторов. администрация render.ru может немного изменить условия конкурса, и ввести например приз зрительских симпатий, который как раз и будет результатом голосования, а нормально пусть лучше оценит жюри.
 
#8
ты попробуй проголосовать 100 раз, и поймёшь, что затраченное время того не стоит :)))
 

a_samiy_super@krovatka.net

Активный участник
Рейтинг
7
#9
А ПОТОМУ ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ КТО НАСТОЯЩИЙ АВТОР
НО ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ,
ТО ВСЁ ЭТО ПРИДУМАЛ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
 
#10
Прежде чем говорить о том, что работы должны оцениваться только жюри, наверное надо оценить уровень компетентности жюри?
А почему надо обязательно знать заранее кто автор?
Оценивайте работу, потом страна узнает своих героев.
 
Рейтинг
310
#11
Я конечно понимаю, что секретность, но создалось впечатление, что некоторые работы с конкурса дублируются в галерее сайта......
 
Сверху