Render.ru

Работает ли autodesk material librares с mental ray?

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Здравствуйте. С Autodesk material library раньше никогда не работал. Вот я захожу в редактор материалов. Там во вкладке материал для ментала есть всякие autodesk ceramic, autodesk concrete. Но тут всё понятно. С менталом точно работают. А ещё у меня есть просто вкладка Autodesk material library. И там до хренище матов. Так то у меня 2 вопросика:
  1. Работают ли они с менталом?
  2. Ну ясное дело работают, да и обычные материалы можно попытаться отрендерить. А вот по качеству оно как? Я просто не привык фигачить всё такими "болванками". Если то же самое рендерить арх и дизайном качество то же будет?
 

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Я видел очень много уроков как люди делают визуализации с такими матами. Неужели здесь ни кто не имел дел с ними? Я просто не знаю что там по качеству. А для проверки нужно тестить, тестить и ещё раз тестить. Строить новую сцену. Заморачиваться сс этими матами. По мне немножко это геморрой. Если у вас всё же был опыт с этим. Ответь пожалуйста. Ну мне так на будущее. Пока не собираюсь их использовать.
 
Рейтинг
82
#3
Всё отлично работает ,тем более с "менталом".Другое дело,что эти материалы довольно "правильные" как в прямом так и переносном смысле.Все эти материалы являются надстройкой материала А&D, тока в "нём" убрали "кнопки" и "крутилки" который могут "сбить" базовые свойства .Все эти материалы уже настроены на конкретные виды поверхностей, и они более корректны с точки зрения физики(хотя всё зависит от профессионализма и знаний A&D-спорный вопрос).Из минусов-они более медленные и что бы их состарить. придётся повозиться.
 
Сверху