Render.ru

Работа в облаке amazon

Freestyler64

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Ребята привет! Прочитал такую информацию, что есть де возможность работать на супермощностях облачных сервисов, нужен ваш совет
схема там такая (ну те у кого я спрашиваю совет по идее уже знают -))) но я пишу на случай - вдруг я что не так понял)
1) логинимся на облаке Амазон
2) устанавливаем свой софт на рабочую машину (что ты устанавливаешь они вроде не контролируют (ну народ говорит так), единственное что не рекомендуется экспериментировать с торентами, ибо если засекут летающие магнеты то быстро прикроют -))) а так пиратский макс с виреем никого там не волнует)
3) дальше у нас есть бегунок - от 1 до ... компьютеров (не знаю сколько у них максимально возможное количество арендуемых компьютере, но на хабре писали что хоть тысячу, хоть больше).
Ну и соответственно любые даже сверхтяжелые сцены летают на сверхсветовой =)))
4) что самое приятное так это то что стоимость расчитывается динамически, поминутно даже вроде. Т.е. надо тебе отрендерить сценку, установил бегунок power на тысячу компьютеров, они быстро все расчитали, ну а потом сразу бегунок обратно на 1 рабочую машину, и все, цена строго фиксируется по фактически выполненной работе :)

теперь собственно вопрос.
Кто-нибудь работает/работал с ними? Сколько реально стоят их услуги?
Приблизительный расчет моих запросов
1 машина с максом и виреем, + доп софт Speed Tree Cinema, Photoshop, Mudbox, Forest Pack, Rail Clone
Примерный расчет рендеров в месяц - 150-200 (это финальных, в большом разрешении)
Нагрузка на сцены от 5 до 100 миллионов поликов.
У меня достаточно хороший компьютер, но для визуализации кварталов (особенно если вокруг большие лесные массивы) мощностей маловато...
вот мой конфиг
Intel(R) Core(TM) i7-3770 CPU @ 3.40GHz
16 GB DDR3
NVIDIA GeForce GTX 650 1Gb
(винта SSD нет)
со сценами 20+ миллионов поликов начинаются тормоза...

Читал про рендер-фермы, вариант хороший, но меня заинтересовало это облако-Амазон именно возможностью работы на их мощностях, т.к. порой если сцена тяжелая то ее даже выстроить на моем компьютере бывает проблематично.
Вот их прайс.
http://aws.amazon.com/ru/ec2/pricing/
я ничего из него не понял =)))
Можете подсказать сколько стоит аренда - по тем запросам что я описал :)
Спасибо :)
 
Сверху