Render.ru

QuarkXPress v5.x - переносы

#1
Кому нужны переносы для Кварка 5-й версии, то забирайте:
http://www.dimaru.narod.ru/soft/russhyph.zip
Работают точно так же как и в 4-й версии, не глючат и не портят верстку.
 
#2
>> не глючат
Да ну? А на совместимость с другими экстеншнами проверял? Для справки: из всей линейки русских переносов под кварк (russhyph, mkhyph, ORFO, Autodash, и Unispell для 4-ки) - russhyph наиболее глючный и "неуживчивый" с другими надстройками.
 
#3
Работаем вот уже больше года и не разу никаких глюков, ни я, ни мои коллеги не встречали. А если у кого и глючит, то уж точно не этот XTension. Просто у кого-то руки кривые.
 
#4
Ты бы выражовывался аккуратнее, драгоценный. Если руки у кого и кривые, то у автора экстеншна. Попробуй например преобразовать текст в таблицу с этим экстеншном. А уж переносит он, мама не горюй. Хотя для листовок, что на улице раздают, самое то
 
#5
Да уж точно, это я с тобой полностью согласен. Но к сожалению, ничего пока нового никто не придумал, вот и приходиться иметь, то что имеем. Хотя меня все это полностью устраивает. :)
 
#6
Кривыми должны быть извилины, а не руки )) Ни кому не в обиду.
Не надо грубых слов и напрягов на глупости ))
 
#7
Вроде считается (судя по форумам), что russhyph переносит так себе,
HyphenatorXT лучше, но он слишком всеяден ( для многих языков, а это сказывается на качестве переносов).
А вот ОРФО 2004 (вер.8.0) у меня под Квар5 просто не встало, т.е. Орфо кварк5 не видит в принципе.
Все что пишут на форумах про это читал, реестр правил, но все без толку.
----------------------------------------------------------
З.Ы. Пож-та не надо про кривые руки ;)))))
Кто может что посоветовать - буду очень признателен.
Всем удачи!
 
#8
на quark.w6.ru есть переносы, которые расставляет ворд специально для кварка
 
Сверху