Render.ru

QuarkXPress Passport - ???

#1
Не пинайте слишком больно - я никогда не работал с Кварком, а тут мне передали для работы (переверстки в Индизайне) проспект сверстанный в Кварке.

Поставил 5-й Кварк, при попытке открыть документ вылетает: "This is a multiple language document and can only be opened in QuarkXPress Passport. [284]".

Что такое QuarkXPress Passport? Плагин, расширенная версия Кварка или самостоятельная программулина? Можно ли его где скачать?

В принципе мне нужно только открыть документ и перетащить содержимое в Индизайн.
 
#2
QXP Passport предназначен для работы с многоязычными или просто неанглийскими (к примеру, датскими) документами. Если в документе нет инонациональных переносов, то можно пересохранить с multiple language на single для US English, в противном случае верстка поползет.
Кириллицы нет? Версия меньше пятерки? Тогда пакуй, скинь по мылу, переведу для US четверки.
 
#3
Я в Кварке работаю. Но на данный момент мне необходимо сверстать немецкий учебник. Знаю, что с этим должен справиться Quark Passport.Но когда я копирую с рукописи (Word) немецкий текст в Кварк Пасспорт, он, как и обычный Кварк, не воспринимает немецкие символы. Что я не так делаю? Или необходимо перед этим провести ряд действий по настройке Пасспорта? И какие именно?

 
#4
А зачем такой геморрой, если Индез конвертит кварковские файлы на пять с плюсом.
 
Сверху