Render.ru

QuarkXPress на PC - цветоправда - как?

#1
Издравствуйте коллеги!
Стало быть пересел на с Мака на РС волею обстоятельств и новой работы.
У писишного кварка есть 2 неприятные особенности...
1 - я не могу найти в ём настройки CMS - cоответственно цвета и картинки кислотны, на правду не похожи и все такое...
Расскажите плиз РЕАЛЬНО У КОГО-ТО РАБОТАЮЩЕЕ РЕШЕНИЕ по управление цветом на РС
2 - опять же писишный кварк не хочет по двойному клику лапкой на изображении во фрейме выдавать менюшку с апдейтом, названием файла и открыванием проги для файлов этого типа... что сильно осложняет жызнь :(
Как называется экстеншен который вернет кварку это чудесное свойство и иде его взять? :)
Также буду рад сообщениям об еще каких-то гра@!#$х которые могут преследовать Макинтошника при переезде на РС.
Заранее спасибо...
 
#2
по поводу первого пункта ничего сказать не могу, а вот по второму :)))
в общем про лапку можешь забыть :))) писишный кварк это отродясь делать не мог, кстати: 6 кварк для мака тоже про эту классную функцию кажись тоже забыл :)
блин, ежели я когда нить пересяду на 6-ку, как я смогу там работать без этой функции? :)))
вывод: кварковцы козлы!
 
#3
Не верю!
Должен быть плагин... просто обязан...
Да и с CMS думаю та же фигня - должен быть плагин!
Да...
Кстати с появлением МакОСьХ маки как-то мне стали мноого менее интересны... еще я буду в Бзде разбираться :) да еще и в таком извращенном ее варианте... дебилы блин!
Сделать систему для работы с мультимедиа - на основе оси в которой изначально ядро системы и гуй разделены...
Нет ну хочется им что-то халявное - взяли б беос - там вроде как гуй в ядро зашит... а все эти приблуды с консолью и сервисами? Тьфу...
Еще и эмуляция классики на нашу голову :)
Вобщем с легким сердцем на пэцэ ухожу :)
WinXP форева :)
А последние интеловские тачки с гипертредингом - работают очень похоже на двухпроцовые эппловские монстромашины :) тока побыстрее и подешевле :)
 
#4
>> Не верю!
>> Должен быть плагин... просто обязан...
>> Да и с CMS думаю та же фигня - должен быть плагин!
>> Да...

Есть: Quark CMS, кажись по умолчанию с 5-ым Кварком, или по крайней мере в дистрибутиве на диске. Кто-то мне говорил, что можна на ихнем сайте найти.

Edit >> Preferences >> Color Management...
 
#5
Фиолетовый Кабан wrote:
>
> 1 - я не могу найти в ём настройки CMS

в 4-ке (и, кажется, в 5-ке тоже) этот плагин - Quark CMS - по умолчанию не ставится. Выход: переустановить кварк с кастомизацией либо просто скопировать этот экстеншен с другой машины - будет работать. И skareta прав - он и на сайте кварка есть.

> 2 - опять же писишный кварк не хочет по двойному клику лапкой
> на изображении во фрейме выдавать менюшку с апдейтом,
> названием файла и открыванием проги для файлов этого типа...

ну, про это уже все сказано у Quorthon'a
 
#6
> А последние интеловские тачки с гипертредингом - работают очень похоже на двухпроцовые эппловские монстромашины :) тока побыстрее и подешевле :)

Дешевле Маков — факт. Но дороже Athlon-ов.

Этот самый «гипертрединг» может неприятные сюрпризы преподносить — есть сведения, что вместо ускорения работы он может вызывать замедление. В некоторых случаях в разы, а иногда и в десятки раз. Как говорят, это бывает в не оптимизированном под «гипертрединг» софте. А много его оптимизированного?

Athlon — вот платформа! Дёшево и сердито, и специальная оптимизация софта не требуется.

===========

Про CMS под Windows можно почитать тут: www.rudtp.ru/articles.php?id=15
 
#7
> 6 кварк для мака тоже про эту классную функцию кажись тоже забыл

сервис "subscriber -- publisher" предоставляется ОС, если этого нет в 10-ке (afaik), то причем здесь кварк? говорят, будет это снова, если не на уровне ОС, то кстеншн сваяют
 
#8
За ссылку спасибо.
А насчет камней... и платформ ;)
Про гипертрединг я говорю отнюдь не опираясь на "сведения", а имея опыт реальной работы на такой системе :)) (собственно она стоит у меня дома)...
И также могу сравнить ее с двухроцессорным G4 (который на работе)...
И в добавок к этому скажу - что имел, опять же дома - Athlon XP Barton на весьма модной материнке - и решил - ну его нафик! продал и купил П4.
Так что не верьте слухам - Пентиумы все же стоят своих денег - особенно когда речь идет не об играх. ИМХО!
Впрочем все это оффтопик...
 
#9
хм... а зачем опираться на функцию "subscriber -- publisher"?
я не понимаю... пусть вызывает приложение которое Я назначил для работы с этим типом файлов (с епсами правда косяки будут...) или по крайней мере выдает табличку с инфой и возможностью апдейта... да и фиг с ними с епсами... но блин ДОЛЖЕН быть экстеншен!
Неужели никто этим вопросом не задавался?
 
#10
> Так что не верьте слухам - Пентиумы все же стоят своих денег - особенно когда речь идет не об играх.

Вот-вот. Не верьте слухам, и, особенно, рекламе.
Имею возможность практически ежедневно работать на нескольких Athlon-ах (от 800MHz до 2200+ XP) и паре PIV 1800MHz (эти без HP, конечно). Так вот, опираясь на собственные наблюдения, а не на слухи, могу сказать — не стоят «пни» своих денег, не стоят. Самый слабый из перечисленных Athlon-ов «на глаз» вполне соизмерим по скорости с этими «пнями», а про более современные Athlon-ы в данном случаю и говорить не приходится. И речь, разумеется, не об играх, а о работе в PhS, AI, InD, словом, в издательком софте.
Присаживался я и за «пень» с HP — ну не внушает он в сравнении с моим далеко уже не самым супер-пупер Athlon 2000+ XP, особенно как вспомнишь о том, что сколько стоит.

Но «оффтопик», так «оффтопик».
 
#11
ЕпиГраФ:
"Каждый кулик свое болото хвалит."

Вот так и я ходил когда-то с открытым ртом на эти пентиумы центры вселенной смотрел... все мне пентиумов хотелось. Так же убежден был, что лучше ничего быть не может "потому что потому"... пока однажды мне срочно не нужно было купить хоть какой-то компьютер.

Взял да и просто сгреб в одной конторе на скору руку за 30 мин по запчастям на Атлоне машину, уже была ДДР память (2000 год)... Собрал все это "дома", включил и подумал... "о чем же это я раньше-то думал!!!" С тех пор особо желания на Интел переходить не возникает.

Сейчас, опять-таки, далеко не супер AthlonXP 2000+ на nForce2. Пока даже серьезно об апгрейде не задумывался. Мне жалко смотреть на P-IV 2.2-2.4 - не рекламная акция, а личный опыт. Софт такой-же как у большинства на этом форуме /пакет корела, иллюстратор + шоп, индиз, кварк... Не нужно мне пентиум, вместе с их *?:*"?№ рекламой. На счет игр сказть не могу, т.к. почти не пользуюсь.

На счет HP, Dell - опять-таки из личного опыта - блестит, местами красиво, НО это шир-потреб /как минимум в большинстве случаев. Идеальный вариант - лично выбранное или собранное соответственно потребностям.
 
#12
по первому пункту уже все сказали.
а вот по второму все совсем просто - не надо ни каких экстеншинов, протсо вместо двойного клика на писюке надо shift-f2 жать. и будет вам счастье, люди :)
 
#13
о! кстати! чуть не забыл.
все-таки писюковая версия ущербна. посмотреть все пропертости картинки по этой команде можно, но вот вызвать прогу для редактирования не получится. или просто я не знаю как. :)
 
#14
2 ru

> (---.212.5.120.224.COMPUTERRA.macomnet.net)

«COMPUTERRA» — это имеет отношение к одноимённому изданию (ИД)?
Если да, откликнись в «мыло», есть вопрос.
 
#15
По поводу редактировния картинок смотри Badia FullMeasure и, говорят, есть еще JoDrop
 
Сверху