Render.ru

QuarkXPress 5.0 перестал отображать MasterA

Allan_Stark

Активный участник
Рейтинг
7
#1
:-(

Выглядит следующим образом. Программа работает полностью как обычно, только при попытке добавить страницы ругается что не хватает места на диске (совершенно непонятно, т.к. на жестком диске - более 5 гиг свободного места на каждом из томов помимо файла подкачки, а ОЗУ - 1 гиг) и просит сначала сохранить публикацию (что не помогает), однако несколько страниц все-же добавляет.
При попытке открыть шаблон экран перепозиционируется на пустое место слева от первой страницы. Просмотреть шаблон нельзя.
Проблема возникла как-то "вдруг". Переустановка пакета со всевозможным шаманством в виде чисток реестра, попытки установки в другую папку и прочая - результата не принесли.
Работаю на ХР СП2 с правами админа.

Может со временем включилась некая "триальность пакета" ? У меня "For Educational Use Only", хотя проверена уже третим годом успешной эксплуатации.
 
#2
Здравствуйте.
С радостью прочитал ваш пост (хоть он и довольно старый). Нигде не мог найти товарища по несчастью. Сам только что столкнулся с этой же проблемой, только хуже. Пятый Quark не только перестал выходить на мастер и добавлять страницы, но не перестал импортировать текст.

В конце концов стал грешить на память. Я перед эжтим поставил 1 гиг вместо 512. А процессор AMD. На Intell'e работает нормально.
И шестой Quark работает нормально, но без переносов.
Пришлось вернуться на 512. Но это же не дело.

Как вы с этим справились?
Буду весьма признателен за ответ.
Вячеслав.

 
#3
верни память на место! зачем отказываться от планки 512 мб?

читай тут
http://www.set.ru/srs/board/read.cgi?user=456&board=1&type=flat&start=0&topic=19&from=0&message=117
 
#5
Edward Aksenovsky истину глаголит!!!
(Эта тема обсуждалась уже не раз, версия 5.0 имеет несколько глюков, это один из них)
 
Сверху