Render.ru

quark, unicode, win2k

#1
возможно ли в кварке пользоваться
русскими буквами из шрифтов unicode,
используя font substitutes?
под 98-м это удавалось,
сохраняя некоторые меры предосторожности.
в 2000-м же на экране все ок, а печатает не то,
что надо - западно-европейский расклад.
спасибо.
 
#2
a font substitutes где в системе прописываешь? т.к. в 95 это делалось в win.ini, а в nt делают где-то в реестре. Но сам не пользовался, ничего конкретнее не отвечу
 
#3
это прописывается здесь:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes
после этого русские буквы становятся
доступны везде, кроме кварка.
тоесть, на экране он их показывает,
а печатать - не печатает.
 
#4
только что проверил: взял Arial, сгенерил из него в фонтлабе новый ттф test. Есс-но в кварке кириллица им не набирается. Пишу в реестре "test,0" -- "test,204". Перегружаюсь, и после этого в кварке и пишется, и в постскрипт выводится по-русски. Так что, что-то ты не так делаешь. Либо твой фонт надо поправить в FL (но тогда проще сгенерить из него нормальный кириллический), либо, даже не знаю, правильные ли установки у тебя постскрипт-драйвера?
 
#5
Обсуждалось многократно.

Да, если разложить ttf шрифт на субсты (напр., при помощи WGL Assistance), то в Кварке будут CE, Cyr, Tur, Greek., Baltic.
И под w2k и под Win98 все будет набираться с русской клавы.
С выводом ps - проблемы.

В Win98 в ps будут писаться только символы той кодовой страницы из перечисленных, которой принадлежит первый символ на печатаемых в ps страницах. (Насколько я знаю, в Win98 этим страдает только Кварк.)

В w2k/XP в ps будут писаться только символы той кодовой страницы из перечисленных, которая соответствует локали системы. (Насколько я знаю, в w2k/XP этим страдают все неюникодные проги, кроме старых MS Word - тихое мочилово "устаревшего" софта, осуществляемое мелкомягкими в альянсе с Адобе.)
 
Сверху