Render.ru

Quark to PS - how?

Yevgeny Fjodorov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Vsem privet!
Ja v Quark chelovek novij. Hotel uznatj, kak iz Quark (6), vivesti maket v PS? Kak ja ponimaju dlja etogo objazatelno neobhodim dopolnitelnij soft? 4to eto za soft?
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Нужно в ОС установить ps-принтер. Печатать публикацию на него - на выходе получишь желаемое.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Печатаешь публикацию на ps-принтер. Полученный файл скармливаешь Adobe Distiller (входит в комплект ПОЛНОГО Акробата), на выходе - pdf.
 
#9
У меня стоит Generic PostScript Printer, куда попадают файлы, выведенные на печать, как его настроить?
 
#10
Откуда можно скачать нормальный PostScript printer? Когда я нажимаю Печать, программа пишет «Файл описания принтера PSM5 не установлен. Будет использован Generic PPD». А при экспорте не может создать файл. Может просто надо нормальный драйвер поставить?
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#11
>У меня стоит Generic PostScript Printer, куда попадают файлы, выведенные на печать, как его настроить?
>Откуда можно скачать нормальный PostScript printer

Наилучшее скачать инсталятор с http://adobe.com

Для виндов называется: winsteng

При инсталяции будет запрос о PPD, включаешь обзор и указываешь свой PPD, который перед уствновкой PostScript Printerа надо взять с сайта вывода или типографии (все нормальные выводные конторы и типографии имеют свои сайты, где размещены требования и рекомендации, а так же рекомендуемые файлы PPD и joboptions для дистилира. В joboptions все настроено как им надо) И в перед.
Лично я, использую универсальные настройки печати, еще не разу не подводили в разных выводных выводных конторах и типогракфиях!
читаем, наматываем на ус и берем (если все понял) здесь: http://www.printoffice.ru/port/support/driver/ и пишем за подсказу благодарности!
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#13
>Не помогает, получается пустая страница, при открытии в GSview 4.6

Это чо? "Не помогает, получается пустая страница, при открытии в GSview 4.6" — не понял!
 
#14
О, Stepan, что б мы без вас делали, наконец-то
добрый спец нашелся, поможет нам освоить постскрипт!!!!!
 
#16
У меня установлен Generic PostScript Printer
он исправно выводил PostScript файлы и из PageMaker и из QuarkXpress,
но вдруг без видимых причин перестал работать.
В меню file print я задаю те же параметры что и раньше, но он все время выдает ответ:
"ошибка при выполнении печати, общий сбой принтера 8315:5218"
Я переустановил его, но это не помогает.
Посоветуйте пожалуйста, как это исправить?
 

helge

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Проблема покруче. Одинаково, что в Пижамкере 7, что в Кварке 4. Отправляю на стандартный Linotronic 530, предварительно выставляю размер и ориентацию бумаги, все чин-чинарем. Нужный ps создается, но Дистиллир (и 6 и 7) конвертировать в pdf отказывается и пишет:
%%[ ProductName: Distiller ]%%
%%[ exitserver: permanent state may be changed ]%%
%%[ Error: undefined; OffendingCommand: V ]%%
Stack:
2540
72
-mark-
/mysetup
%%[ Flushing: rest of job (to end-of-file) will be ignored ]%%
%%[ Warning: PostScript error. No PDF file produced. ] %%
И что им всем нужно сказать, кроме обычных русских слов?
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#18
helge, шрифтики ttf в вёрстке используем?

ЗЫ. Лень смотреть, "стандартный" Linotronic 530 - postscript-принтер?
 

helge

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Ну да, грешен TTF'ми. Как-то так выходит, что моя ХРюшка на шрифты Adobe реагирует болезненно. Использую Adobe Type Manager Deluxe 4.1.
Linotronic 530 - принтер postscript.
Что характерно, раньше выставлял в качестве postscript-принтера Linotronic 630, все было нормально, и со шрифтами TTF. А потом что-то съехало. И Linotronic 530 - это просто последний из перебранных драйверов, уже устал менять-эксериментировать.
 
#20
С конвертацией я наконец-то разобрался. Но если из PDF копировать текст, то вместо текста в Word`е получаются какие-то иероглифы.
 
Сверху