Render.ru

Quark или PageMaker

#1
Чем QuarkXPress лучше PageMaker 7. Я работаю в PageMaker 3 года и непонимаю чем он хуже. Даже на этом сайте есть отдельная тема по Quark но нет по PageMaker.
Обсудим
 
#2
Page Maker не хуже Кварка. Или, если и хуже, то не намного.
В НЕКОТОРЫХ регионах PM распространён меньше. Но в некоторых до недавнего времени PM был стандартом де-факто. Был, потому, что на смену ему (и Кварку) идёт InDesign.

> но нет по PageMaker

И не будет.
Adobe официально объявила о закрытии проекта «PageMaker». У PM-а нет будущего, какой смысл в нём ковыряться? Разве только заканчивая начатые в нём проекты. Новые проекты в нём затевать резонов нет.

> Я работаю в PageMaker 3 года и непонимаю чем он хуже

Ты попробуй InDesign — разницу заметишь сразу.
 
#3
> Обсудим

ни малейшего желания ковырять этот труп (не педжмейкер, а сама тема, убитая миллион раз). Некрофилия не в моем вкусе. Я думал, рекорд на днях был поставлен в соседней ветке, где докатились до "пентиум против атлон", да еще на полном серьезе!

> Page Maker не хуже Кварка

хуже. Потребуете доказательств -- не-а, не хочу озвучивать эту тему. Вы не пробовали обоих (точнее, плюс многих других) программ, ежедневно -- господь с вами, в вашем космосе пусть другие законы
 
#4
С PageMaker на QuarkXPress пересел года четыре назад.
Page - глючней (не правильно закрытый файл если и откроешь, то с большим гемором). Quark меньше ресурсов жрет (ИМХО). И Adobe официально объявила о закрытии проекта «PageMaker».
 

Воин

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Что такое Page Maker? - Пижама. Когда-то верстал в нём, теперь плюю в его сторону. Одно удовольствие работать в Инди - устойчив, всё по уму, для пользователей, каждая мелочь радует. Одно удовольствие верстать и Кварк переплёвывает сразу по нескольким параметрам (смотрите форум по Инди "100 причин"). А Пэйдж - не понимаю, за что вы себя так не любите, зачем мучаете, это всё равно, что кататься на Запорожце, когда вокруг носятся на Крузаках.
Возражения не принимаются, юзайте InDesign CS!!
 
Сверху