Render.ru

Пытаюсь вкатиться в тридэ

Дмитрий Люци (Luci)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Вот сижу варюсь в этих ваших максах/майках и до сих пор нифига не умею. Сажусь что-то делать и просто собраться не могу, поэтому решил зарегистрироваться тут у вас и хоть как-то себя мотивировать что-то делать.
Сейчас хочу сделать какой-нибудь sword, особо замороченный в стиле fantasy не потяну, поэтому копаю референсы реальных мечей, но никак не могу найти что-то действительно интересное для себя... где вообще эти референсы искать? В гугл/ундекс картинках одно и тоже, а на pinterest не могу подобрать нужные теги...
Надеюсь что найду что-нибудь, а пока оставлю тут свою последнею работу, просто чтобы хоть где-то сохранилась что-ли:)
 

Вложения

Рейтинг
327
#3
как вы скачиваете картинки с пинтереста?
Я только додумался принтскрином сграбить
 

Дмитрий Люци (Luci)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Я облазил англоязычные сайты по продаже холодной стали. Вот кстати как источник рефов этот сайт весьма неплох. На пинтересе я реально не нашел ничего подходящего. В итоге выбор пал на так называемые bastard варианты.
Сейчас сижу пилю рукоять, и что-то не могу определиться - правильные ли у меня пропорции, особенно у навершия. Вродь как по рефам все верно.
 

Вложения

Дмитрий Люци (Luci)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
как вы скачиваете картинки с пинтереста?
Я только додумался принтскрином сграбить
Можно просто перетаскивать изображения с него в pureref драг'н'дропом, весьма крутая программка для художников:)

А вообще, надо с пинтереста переходить к источнику изображения, и оттуда его скачивать
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#6
как вы скачиваете картинки с пинтереста?
А там с этим какая то проблема разве есть? Я просто жму в Хроме на картинке правой кнопкой мыши и "сохранить картинку как", все сохраняется. Может вы что-то другое имеете ввиду?
 

Александр Сергеев (als)

Активный участник
Рейтинг
14
#8
как вы скачиваете картинки с пинтереста?
Я только додумался принтскрином сграбить
обычно на подобные вещи всегда кто то уже написал юзерскрипт, можно юзать через тамперманки
 
#10
как вы скачиваете картинки с пинтереста?
Даже не подумал бы, что это какая то проблема. У меня Firefox, я нажимаю правую клавишу мыши а там выбираю или View image или Save image as. Иногда сначала надо View image чтобы открыть рисунок в полном разрешении а только потом Save image as. Иногда бывает что сайт не разрешает скачивать картинку, тогда делаем следующее Tools->Page Info->Media и там выбираем то что надо скачать.
 

Дмитрий Люци (Luci)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#11
Как лучше сделать развертку? Обычно я разворачивал в юв лайауте, но мне чет не захотелось экспортить модельку под него, решил изучить разветку в майке.
И вот возникла проблема, лезвие довольно длинное, из-за этого остальные детальки занимают минимум пространства. Я их увеличил, но хотелось бы грамотно это дело запаковать, чтобы текстурка нормальная была (2к). При попытке запаковать, увеличенные детальки уменьшаются до ворд размера, как это фиксить?
1590660689354.png
 

Дмитрий Люци (Luci)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
В окне UV Editor, Modify-развернуть меню Layout (нажать знак квадрата), Shell Pre-Transform settings - Shell Pre-Scaling, выбрать Preserve 3d Ratios.
PS. Вопрос в принципе адекватный, по местной шкале, тянет не больше чем на 3 кронштейна из 10:)
По дефолту у меня эта настройка уже стояла.
В юв лайауте я мог увеличивать шелы и спокойно их паковать. Их размер не изменялся, так что я мог хотя-бы гарду делать более менее детализированной.
Как также в майке сделать?

UPD: Нашел. Нужно Shell Pre-Scaling просто отключить было
 

Вложения

Сверху