Render.ru

???PS из Кварка???

#1
Все казалось так просто...(((
И ведь он его делает! Но потом убирает, оставляя только PDF!!! Причем хороший PDF!
Помогите поймать PS!
Тех. пар.:
W2000, Q5.0, принтер Scitex Dolev800 PSM L2

Жду! Сроки жмут!
 
#2
Так. Попробую по памяти и глядя на четверку, пятерочки, извини, под рукою нема… Первое что на ум приходит:
Ctrl+Shift+Alt+Y - это у тебя окошко префов… Далее на вкладочку PDF. Смотри, что у тебя отмечено - "Distill Immediately" или "Create PS file for later distilling". Тебе нужно второе. Также проверь, не пишешь ли ты случайно PS в какую-нить "горячую папку", откуда ее и подхватывает Дистиллер. Посмотри, что он в окошке "Куды соханить?" в нижней строчке (где тип выходного файла) пишет: *.ps или *.pdf.
Не получится, пиши, по ходу дела будем разбираться. Я уже задолбался порядочно за сегодня, до сих пор на работе.
 
#3
Да, вдогонку:
>>W2000, Q5.0
Кварку на досуге до 5.0.1 проапдейть. К данному случаю это отношения не имеет, но…
 
#4
Ничего не понимаю!
Зашел в настройки, посмотрел внимательно, включил нужную вкладку, указал папку куда сохранять. Все равно, этот гад, пишет тоько на рабочий стол PDF, а PS куда-то засовывает. Я уже пробовал временные папки отслеживать - не поймал!
Причем он даже не спрашивает в каком формате я хочу получить файл. Точнее говоря спросил один раз. Смотрел настройки принтера (через св-ва), но где там такая настройка не нашел.
 
#5
Для начала в свойствах принтера посмотри порт. Порт для этого принтера у тебя "File", надеюсь стоит? Там ведь еще всякая дрянь типа "Рабочий стол\*.pdf" и "Мои документы *.pdf" есть. Вот эти установки пока проверь-покрути. Знал бы твое мыло, пульнул бы скриншот с Панели Управления, там эту хню хорошо видно.
Если результата не будет, кинь на мыло (yuri*doggy*adef.kiev.ua) скриншоты с закладочки "Порты" твоего принтера, префов PDF, и с диалога печати с закладок Document и Setup.
 
#6
АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! Урааааааа! ЗАработаЛо!
У меня действительно был поставлен порт "Рабочий стол\*.pdf"! ПОзор мне!
Ну и сколько я не бился, ничего конечно же не получалось!

PS получен. Я его крутанул в PDF. Визуально все чисто, но в отчете стоит следующее: "%%[ Error: Helvetica not found. Font cannot be embedded. ]%%", а дальше все хорошо.
Проверил Кварк - никакой Helvetic-и там нет. Что бы это могло быть? Или это не критично?
 
#7
Некритично. Поставь его в установках дистиллера Never Embed да и забудь о нем.
 
#8
Спасибо, родное сердце! Ты мне очень помог!
Поеду, отвезу в типографию. (Интересно что они там скажут)
Удачи тебе и до связи!

Rif
 
#9
Удачи и тебе!
Спрашивай, чего нужно, постараюсь помочь.
Благополучно сдаться в типографии.
 
Сверху