Render.ru

Прозрачность текстур

Гендальф

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Такой казус случился. Есть плоскости с текстурами с прозрачностью. Плоскости расположены друг за другом на расстоянии. Получается сцена как в театре. Я выставляю камеру и пытаюсь настроить фокус камеры. Но получается так, что там, где текстура имеет прозрачность фокус работает как-то странно. Точнее, вообще не работает. А за пределами прозрачности текстуры всё отлично. Не могу взять в толк как такое выходит. Помогите, уже умаялся бороться. Не пойму в чём дело. Камеру крутил-вертел, не помогает. Может в материале нужно какой канал прописать? Заранее спасибо всем, кто откликнулся.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#4
Ха.. Ну а что ты хочешь от WP движка, там просто передается в канал прозрачности карта объекта который как бы должно быть видно через наведенный объект, вот получается такая ерунда. Эт тебе трассировка нужна. Нафиг тебе доф во вьюпорте то сдался.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#6
Во вьюпорте не сдался. А в рендере как сделать, не подскажете?
Блин ну ты капец. Столько времени потратил чтоб настраивать его во вьюпорте , а попробовать сделать рендер , ну или почитать про доф в рендере так и не удосужился. Тем более что он тебе нужен для рендера а не во вьюпорте.
567567567577.jpg
 
Сверху