Render.ru

Проверка правописания и расстановка переносов в QuarkXPress

#1
Подскажите пожалуйста как быть: поставила себе QuarkXPress 6.1 и теперь не могу найти под него русскую проверку правописания и преносы...
Беда ещё в том, что стоял до него QuarkXPress 4.1 и ОРФО2002, так я решила что ОРФО 2004 наверное будет работать с новым Кварком , установила и теперь вообще ничего не работает....в 6.1 он не встаёт, а в 4.1 встал, но ничего не распознаёт, все слова для него неизвестные. А в Word_e проверка работает, но вот убей не пойму чем он проверяет, таки ОРФО или чем-то своим. Подозрение такое, что в ОРФО 2004 нет русских словарей вообще...
Посоветуйте что делать, а? Есть для 6.1 правильные проги по проверке правописания и переносам?
Заранее спасибо.
 
#2
Насколько мне известно, прога для расстановки переносов есть Techno Design Hyphenator XT v3.0.4, только вот что-то никто не может к нему кряк или хотя бы серийник найти. Одним словом это проблема уже давно всех мучает.
Могу посоветовать только одно, избавиться от 6-го кварка и установить либо v4.11 либо v5.01. С этими прогами проблем уже давно нету.
 
#3
Уважаемый МакЛауд, а где это в хипенаторе русский язык. Очень интересно, даже на сайте у них нет.
 
#4
Я просто пользовался TechnoDesign Hyphenator 2.5, но там поддержка только до версии 5.0, а в версии 3.0, это Hyphenator XT (Speller XT) там уже поддержка 6.1 и выше. Насколько я понимаю, эта прога поддерживает 49 языков. Когда я ставил ее у меня все было, только вот демка у меня.
http://www.techno-design.com
 
#5
Были слухи, что уже сделали и русский. И даже серийники ходили, но мне, как не перешедшему на 6, хватало того что есть, поэтому не интересовался.
 
#6
Не можешь прислать, а то я скачивал с сайта, но русский язык уже отсутствовал.
 
#7
Вот и мне не нужен, так как который год меня устраивает 5-я версия. А 6-я еще не скоро будет готова.
 
#8
Попробуй отсюда забрать:
http://www.gala-graphics.ru/soft/Hyphenator XT.zip
Только там нет серийника.
 
Сверху