Render.ru

простенькая 3d презентация средствами 3д игры

skin

Знаток
Рейтинг
29
#1
всем привет, работаю на дизайн студию, и с некоторых времен появилась нужда в создание простеньких 3д презентаций проектов, типа:
есть сцена(допустим квартира, 2 комнаты)
надо обычными средствами откомпилировать сценку в екзешник(с подгрузкой текстур и моделей, либо всё запаковано в сам екзешник)
при открытии екзешника - возможен облёт сцены + минимальные эффекты визуализации(ну желательно отражение, тень и т.п.)
вобщем грубо говоря - на выходе надо иметь обычную 3д игрушку, но с минимальными возможностями

порылся в инэте, таких прог хватает с головой но они нужны для большего чем мне надо, тоесть тотже блитз - имеет свои движок, но там больше функций чем мне надо, и т.п. программ хватает с головой, но чтобы они выдавали такое простенькое что мне надо не нашел =(

буду благодарен за помощь =)
 

AlexGR

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Вот примерно то,что тебе нужно,хотя говорить о свете,тенях и отражениях в таких приложениях конечно не стоит,все будет строится за счет текстур:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=562
Вообще знаю одного программера,он пишет потихоньку игровой движок,там уровень уже достаточно подходящий для ваших целей.Если выпускать комерческое приложение в таком духе,за какую стоимость была бы готова купить его ваша организация?Кто его знает,вдруг его это заинтересует?
 

Zanozza 10180

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Quest3D

Если человек не совсем нуб, то разберется и через неделю будет гнать презентухи потоком.

Ппри наличии готовых моделей сделать сцену - вопрос 10-15 минут. Я имею в виду сцену walk-in.
 
Сверху