Render.ru

Прошу посмотреть еще одну работу!

Алекс Петров (Мар10)

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Добрый день! Делаю еще один интерьер для портфолио. И опять нужна критика и советы. По визуализации, в основном. Наверняка, есть какие-то ошибки, даже сходные с прошлой работой, но уже совершенно замылился глаз, сам ничего не замечаю и не понимаю, что еще можно сделать. Гардероб - наверное оставлю один средний ракурс или первый и третий, еще не решил... Спасибо за советы!
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Если для портфолио, то я бы взял только все картинки с гостиной и одну (которая первая с видом на окно) с спальней и с ними бы еще чего нибудь поделал. Все остальные картинки не годятся в основном из-за того, что они все совсем не интересные с точки зрения архитектуры, а потому их просто нет смысла помещать в портфолио. А во вторых во всех них те или иные проблемы с глубиной пространства, светом и прочим. Я бы с ними вообще не стал бы больше возиться, там ничего не вытянуть, в основном из-за первой причины.
А вообще, если это для себя, для своего портфолио, то лучше вообще ничего самому не придумывать (особенно если нет специального образования), а просто визуализировать (как я понимаю, вы же хотите показать будущим заказчиками как вы владеете 3д визуализацией, а вовсе не какой вы архитектор) какие нибудь интересные существующие интерьеры созданные известными архитекторами. Так, по крайней мере, у вас не будет проблем с тем, что делать. К тому же это еще и очень познавательно и поучительно.
Просто как вариант - взять какое нибудь известное здание, которое на сегодня или совсем утрачено, или находиться в запустении и сделать визуализацию реставрации его интерьеров, виртуально восстановить его. так сказать. Обычно, если здание действительно известное, то материалов как оно выглядело в инете должно быть достаточно для такой работы. Уверяю, толку для вас от такой работы будет значительно больше. Например, чисто для затравки (первое что в голову пришло), наберите в гугле "вокзал в Детройте" и посмотрите в каком сейчас виде его интерьеры и какими они были когда вокзал функционировал, а затем представьте, как все это можно офигительно сделать и визуализировать в 3Д.
 

Алекс Петров (Мар10)

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Да, я не дизайнер интерьера и не архитектор и не планирую ими становится, но кажется, пошел на поводу каких-то собственных амбиций, было интересно все сделать полностью самому)) Вот следующую работу сделаю как вы советуете. Вокзал в Детройте, наверное, пока не мой уровень, но идею понял. Да и потом я хотел зайти на рынок с самого простого - визуализации частных интерьеров, затем оценить свои способности и посмотреть, куда двигаться дальше.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
я хотел зайти на рынок с самого простого - визуализации частных интерьеров,
Вообще то самое просто это визуализация экстерьеров. В первую очередь из-за в разы более простого освещения и автоматического наличия большой глубины пространства. Так что если хотите с самого простого, то лучше визуализировать сами здания, а не их интерьеры.
 
Сверху