Render.ru

Прошу помощи с конфигурацией компьютера

al shvand

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день. Я не занимаюсь 3D, но есть задача собрать новый компьютер для супруги. Полистав, почитав форумы и разнообразные статьи, понял что окончательно запутался, посему прошу помощи у более опытных людей.
Итак, на текущий момент супруга работает за игровым ноутбуком MSI с core i7 7700, geforce GTX 1050Ti, и 16 Гб какой-то оперативной памяти. Насколько хороша будет замена на сборку из Китая на основе Xeon E5-2689 (или двух таких процессоров)? Материнская плата тоже будет Китайской, с вариантом еще не определился.
Вообще, насколько хорош будет такой вариант для рендеринга ? Спасибо за ответы.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
и 16 Гб какой-то оперативной памяти.
Возможно проблема не устраивающей скорости рендеринга вовсе не в слабости процессора, а в недостатке оперативки. Проверьте загрузку оперативной памяти при ненормально долгом рендере. Если рендер становиться долгим как раз после полного заполнения оперативки, то для начала можно попробовать увеличить объем оперативки до 32 Гб. Возможно этого вполне хватит.
 

al shvand

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Возможно проблема не устраивающей скорости рендеринга вовсе не в слабости процессора, а в недостатке оперативки. Проверьте загрузку оперативной памяти при ненормально долгом рендере. Если рендер становиться долгим как раз после полного заполнения оперативки, то для начала можно попробовать увеличить объем оперативки до 32 Гб. Возможно этого вполне хватит.
Спасибо за совет. Посмотрю, проверю. Но тут еще идея в том, чтобы собрать супруге новый компьютер, а ее ноутбук забрать себе :)
У меня же все чаще появляется необходимость работать в solidworks, и моя "печатная машинка" уже не тянет :(
 
Последнее редактирование:

al shvand

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5

alexcrush

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Возможно проблема не устраивающей скорости рендеринга вовсе не в слабости процессора, а в недостатке оперативки. Проверьте загрузку оперативной памяти при ненормально долгом рендере. Если рендер становиться долгим как раз после полного заполнения оперативки, то для начала можно попробовать увеличить объем оперативки до 32 Гб. Возможно этого вполне хватит.
Простите, что залез в чужую тему, не хочу форум засирать. Есть вопрос по оперативке. Для 3д частота и тайминги вообще важны? У меня сейчас 64гб стоит 3600mhz. У знакомого в фирме меняют сервак. И есть возможность очень выгодно урвать Самсунговскую DDR4 ECC на 128гб комплект со скоростью 2993mhz. стоит ли поменять?
 
#7
Простите, что залез в чужую тему, не хочу форум засирать. Есть вопрос по оперативке. Для 3д частота и тайминги вообще важны? У меня сейчас 64гб стоит 3600mhz. У знакомого в фирме меняют сервак. И есть возможность очень выгодно урвать Самсунговскую DDR4 ECC на 128гб комплект со скоростью 2993mhz. стоит ли поменять?
А ваша материнка вообще поддерживает ECC? Не знаю, я бы точно ничего не менял если оно норм работает и объёма хватает. Тайминги и частоты обычно важны не 3Дшникам, а энтузиастам, которым интересно экспериментировать, крутить настройки БИОСа, решать возникающие БСОДы и т.п. Часами возиться чтобы поймать увеличение производительности системы на 3-5%.
А для 3Дшника (не оверклокера-энузиаста) - ИМХО, конечно - приоритеты выглядят так:
1 место - надёжность системы
2 место - стабильность системы
...
...
100500е место - частоты и тайминги, повышение производительности на проценты, граничащие со статистической погрешностью. Зато оно есть, это повышение!
 
Рейтинг
327
#8
128 круто. ставьте конечно. Вдруг приспичит посимулировать.
Мне на другом форуме чувак вообще про 256 гигов сказал. Даже не знал что винда столько держит
 

alexcrush

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
А ваша материнка вообще поддерживает ECC? Не знаю, я бы точно ничего не менял если оно норм работает и объёма хватает. Тайминги и частоты обычно важны не 3Дшникам, а энтузиастам, которым интересно экспериментировать, крутить настройки БИОСа, решать возникающие БСОДы и т.п. Часами возиться чтобы поймать увеличение производительности системы на 3-5%.
А для 3Дшника (не оверклокера-энузиаста) - ИМХО, конечно - приоритеты выглядят так:
1 место - надёжность системы
2 место - стабильность системы
...
...
100500е место - частоты и тайминги, повышение производительности на проценты, граничащие со статистической погрешностью. Зато оно есть, это повышение!
моя материнка держит 256 гб. ecc тоже поддерживает.
 
Сверху