Render.ru

Пропадание полигонов при включении motion blur.

Олег Шаблаков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!
Я в 3d недавно. Со своей проблемой перелопатил много сайтов и ничего не нашёл, поэтому пишу сюда.
Есть анимация, на некоторых фреймах (не на всех) пропадают случайные полигоны. Опытным путём выяснил, что при отключении motion blur в mental ray "дырки" не появляются. Но для меня это не выход... Пробовал разные настройки motion blur - разницы нет. Кто сталкивался, помогите. Уже весь извёлся...чтоб не сказать грубее)

Обновление сообщения автором
23.07.2012 в 18:06
Чёрные точки ("дырки") на головном уборе.
 

Вложения

Рейтинг
82
#4
На 11 версии не могу проверить т.к. "снёс" её по причине постоянных "глюков" но на 12 таких артифактов не наблюдается.Теоретически возможно,что и сама модель каким-то образом участвует в появлении проблемы(но полной уверенности в этом нет).
 
Рейтинг
318
#5
Провел эксперимент на максе 2013
Если просто включить галку motion blur получается полный вперед. Происходит это из-за диких настроек по умолчанию (стр. 1) и отключенного сканлайна (по умолчанию же). Если не хочется включать сканлайн с фаст растерайзером (а он и был придуман для ускорения моушн блюра), то достаточно поднять Motion Segments до .... сколько не жалко, но вряд ли стоит больше 4
С растерайзером же можно и оставить так как есть. В общем, поиграйте. Ну, а начиная с макса 2013 есть возможность использовать Unified Sampler - http://www.infinity-vision.de/page/tutorial_motion_blur
 

Вложения

Сверху