Render.ru

пропадают шрифты, что делать?

#1
Стоит QuarkXPress 4.1 и Adobe Type Manager 4.0, по прошествии определенного времени работы с файлом проподают некоторые заголовки текста или текст, шрифт становится как бы прозрачным, но если его выделить, то видно что сам текст не пропал. Одновременно с этим пропадает и этот шрифт в Adobe Type Manager 4.0. Может кто из спецов подскажет что делать. Заранее спасибо.
 
#2
возможно один из шрифтов кривой, возможно надо ставить заплатки на ос, видеодрайвер и т. д. Да и кварк, кстати, д.б. 4.11
 
#3
у меня на маке иногда бывает что-то типа того же. тока как бы верстку открываешь, а кварк говорит что нужных шрифтов нет (хотя минуту назад все было ок)... тогда я просто preferences убиваю и снова запускаю кварк, он генерит новый файлик preferences и все опять работает...
в общем попробуй preferences убить, может поможет
 
#4
>>в общем попробуй preferences убить, может поможет
Скорее всего поможет. Я немного по другому делаю. "Честные" префы копирую куда-нить на другой раздел винта, и в случае подобных глюков подменяю битый файл на бекаповский. Плюс в том, что сохраняются настройки Кварка. Ну а коль и это не помагает - обеих в морг.
 
Сверху