Render.ru

Производительность, сравнение.

4elcN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня Intel Pentium G2020, довольно нормальный процессор. Но когда в цилиндре 100 ребер, то при bridge и остальных функциях он подвисает грузиться на 50% потом спадает и работает нормально. При низких полигонах хорошо работает. Пользуюсь Maya 2011 x32 оперативку не превышает 2 гб стоит. Данные подтормаживания из-за процессора? Если взять AMD FX-6100, или 4100 производительность повыситься? Не могу дорогой процессор брать.
 

Абыр Абырвалг (_T)

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Я не могу точно сказать о производительности, но знаю, что 8-ядерный амд фх в таких операциях работает быстрее, чем 6- и 2-х ядерный.
Может, попробовать отключить запись истории конструирования?
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#3
Такие операции в большинстве однопоточны и зачастую ограничены в мае процентоv от общей производительности, некоторые команды лимитированы загрузкой котла до 20-50%
АMД имеет не совсем честные ядра как говорится, поэтому процессор amd 8570 в таких операциях проиграет скажем i5 или даже i3 у которых больше чем 2800мгц скажем
 
Последнее редактирование:

Абыр Абырвалг (_T)

Активный участник
Рейтинг
7
#4
А ещё компиляторы оптимизированы под интел, а ещё не используются новые наборы инструкций... нужно оптимизировать код, а не дрючить несчастный кремний
 
Рейтинг
327
#5
А что у интела как то по другому транзисторы расположены?
Амд это же те же квады по сути. нет?
 

4elcN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А что у интела как то по другому транзисторы расположены?
Амд это же те же квады по сути. нет?
Я просто думаю что интел возможно финансирует как-то программы. Т.к. у них как у эпл одна архитектура, одно ядро. А амд как андроид куча оптимизации под разные ядра и т.д.
 
Сверху