Render.ru

Профессиональное занятие 3д графикой на Зап

damien

Мастер
Рейтинг
920
#1
Здравствуйте! Хочется познакомиться с аспектами профессионального занятия 3д графикой на Западе. Вот, для начала мои вопросы: 1. Покупка необходимого оборудования (мощность, стоимость, лучшие модели современного стационарного компьютера). 2. Приобретение необходимых программ или пакетов программ (наверно, конечно, лицензионных, стоимость). Это для начала, просьба не писать домыслы и предположения, а только достоверные сведения. Познакомимся с этими вопросами, а дальше перейдем к авторскому праву, продаже 3д продукции, хорошим западным студиям, мастерам, направлениям.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#2
А профессионально это как, в плане профессионально создать фильм Аватар2, или профессионально сделать тобаретку для каталога Икея. Или профессионально делать Игровых персонажей, или профессионально делать рекламные роли класса ведущих телекомпаний, или профессионально работать в Гимпе или Блендере, или в Нюке или Мае и Фотошопе и Мари и прикупить ещё пару строних програмок по цене 1500 зелени за каждую. Критеры вааапче разные будут от 100 баксов за всё до миллионов долларов
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#3
>HunterWolf Да все, что вы перечислили и не перечислили, но на Западе и по порядку (прежде всего США, Англия, Германия, Франция, Италия, короче Европа, ну и Азия). Профессионально - имеется в виду то, когда эти художники не только вкладывают деньги в оборудование и программы, но и получают реальную материальную отдачу. Наверно интересно будет все и о отдельных художниках и коллективах.
 
Сверху