Render.ru

Проект террасы в blender cycles

Floke

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Добрый день, первый раз пишу тут. Вообщем создаю проект террасы с помощью Blender Cycles, раньше работал в максе.
test_02.jpg
Screenshot_17.jpg
 

Floke

Активный участник
Рейтинг
8
#4
В данный момент работаю над растительностью.
Данную сцену создавал на основе фотографии, которую нашел в интернете (Пентхаус в Москве на 26 этаже, прикрепил ее). Сразу захотел попробовать ее создать в Blender.
97527336_large_02esa18mos.jpg
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Круто!) мне нравится)
Единственно хотелось бы паркету (или что это за материал) добавить побольше отражения
Так же на референсе виден парапет или что то вроде него, у вас же его нет и создается впечатление что помещение летает где то в воздухе
А в целом очень даже хорошо
 

Floke

Активный участник
Рейтинг
8
#6
Спасибо, а что за парапет? В какой части фото? Может из виду упустил...
 

Floke

Активный участник
Рейтинг
8
#9
Какой материал покрасивее? Первый сделан на основе одной текстуры, вторая выполнена полностью процедурно (без использования текстур)
Screenshot_21.png
Screenshot_20.png
 

Floke

Активный участник
Рейтинг
8
#12
Не мало там контраста тени и света? В оригинале на фото выглядит как на 1 рендере, вот и пытался так же сделать
 
#13
Фото на мой взгляд не панацея, а вот на втором рендере больше воздуха сверху и не так давят бетонные конструкции.Ограждение снаружи сверху добавят детализации и приблизят к фото, но не добавят художественной ценности кадру. А если бы там вороны сидели или к примеру разгуливала коза??? Поэтому, на мой взгляд, можно подойти гибше к этому вопросу.ИМХО
 

Floke

Активный участник
Рейтинг
8
#14
Я не понимаю где там должно стоять это ограждение и как оно выглядеть...
 

Floke

Активный участник
Рейтинг
8
#16
Со мной наверно что-то не так :) я еще больше запутался, ну допустим там утолщение балки 1 есть, как она к остальным крепится и какую роль она выполняет т.е. Для чего она там?
 
#17
Она видимо как внешний несущий швеллер, потому, как каркас потолка даже если и железобетон, то физически мало рассчитан на нагрузку.Если "карниз" это стальной швеллер, то он и несёт на себе всю нагрузку.
 

Floke

Активный участник
Рейтинг
8
#18
Там больше на листы какие-то похоже, в журнале есть фотка этой террасы завтра сфоткаю выложу, там качество получше
 
#20
Ну насколько я понял, боковая терраса сделана из металлокаркаса - об этом говорят крепления с болтами на балках. Балки видимо ЖБ, а швеллер (точнее двутавр) на верху - это основа навеса из поликарбоната. Его просто не видно из-за засвета. А его высота говорит о том, что сток воды идёт не наружу, а внутрь периметра крыши и отправляет воду в ливнёвку. Это конечно мои предположения.
 
Сверху