Render.ru

Продажа на PixelSquid

ibn_rashit

Мастер
Рейтинг
222
#1
Интересно поговорить с людьми который продают на PixelSquid. Как там вообще с продажами дела обстоят или обстояли, т.к. сейчас у них нововведения. Сам залил 4 модели недавно, но пока они проходили все этапы проверки изображения стали бесплатными.) Будут ли какие то выплаты за них и когда пока не разобрался. Может кто то тут, что знает...
 
#2
Здравствуйте! Интересно будет следить за Вашей темой. Я не залез в ПикселСквид, и пока раздумываю. Смущает три вещи: 1. тщательная процедура подготовки продукта; 2. утверждение перед публикацией; 3. востребованность продукта. Из плюсов я увидел, наверно, самый очевидный. Это то, что потенциальными пользователями становится куда больший круг людей, чем 3D моделлеры.
 

ibn_rashit

Мастер
Рейтинг
222
#3
Я так понимаю, свободный доступ к изображениям сделан для развития PixelSquid, видимо рекламный ход такой. Из поддержки мне отвечают, что все загрузки будут оплачиваться. Видимо они будут оплачивать из своего кармана. Но как это всё будет происходить, по каким числам, какие цены, пока мне не ясно. И отвечают они как то не конкретно. Загрузки моих файлов есть, но денег я пока не увидел. Как будут новости, сразу отпишусь.
 

ibn_rashit

Мастер
Рейтинг
222
#4
Сегодня мне насчитали 1.57 $. ))) У меня 4 модели, 41 загрузка на всех. Ни какой детализации счета на PixelSquid нет, поэтому понять откуда взялась эта сумма не возможно.
 

Rwgusev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Сегодня мне насчитали 1.57 $. ))) У меня 4 модели, 41 загрузка на всех. Ни какой детализации счета на PixelSquid нет, поэтому понять откуда взялась эта сумма не возможно.
Здравствуйте!
Как все-таки залить свою модель в Pixelsquid? Не могу найти ссылку типа "стать поставщиком" или нечто подобное. Есть ли инструкция, как для turbosquid, чтобы правильно подготовить модель для продажи?
Спасибо!
 

ibn_rashit

Мастер
Рейтинг
222
#6
Здравствуйте!
Как все-таки залить свою модель в Pixelsquid? Не могу найти ссылку типа "стать поставщиком" или нечто подобное. Есть ли инструкция, как для turbosquid, чтобы правильно подготовить модель для продажи?
Спасибо!
Привет. После входа на TurboSquid на верху есть вкладка My products, там выбираешь PixelSquid.
Там справа есть большая голубая кнопочка CREATE NEW PRODUCT.
А еще рядом с вкладкой My products есть вкладка Resources, там выбираешь Tools. Там можно скачать скрипты со студией и скрипт проверки.
Еще есть вкладка Support там выбираешь PixelSquid, там всё описано.
 

Rwgusev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Привет. После входа на TurboSquid на верху есть вкладка My products, там выбираешь PixelSquid.
Там справа есть большая голубая кнопочка CREATE NEW PRODUCT.
А еще рядом с вкладкой My products есть вкладка Resources, там выбираешь Tools. Там можно скачать скрипты со студией и скрипт проверки.
Еще есть вкладка Support там выбираешь PixelSquid, там всё описано.
Спасибо большое. Уже читаем.
 

ibn_rashit

Мастер
Рейтинг
222
#8
Появилась такая значит мысль. В результате заливки на PixelSquid модель перестала продаваться на TurboSquid. Может конечно я наговариваю, но есть такая статистика. Есть модель которая продавалась в среднем раз в месяц, после заливки на Pixel прошел год и не одной продажи. "Совпадение, не думаю."
Вот и думаю теперь, получал с нее 20 баксов в месяц, а теперь несколько центов.
В противовес этому могу сказать, что есть модели которые есть так же на пикселе и турбике, но они иногда продаются. Но теперь конечно не оставляет мысль, что они могли бы продаваться чаще.
 

ibn_rashit

Мастер
Рейтинг
222
#9
На мой вопрос на форуме в теме PixelSquid, я получил ответ, что удалить из PixelSquid свои работы я не могу. По соглашению они должны там пробыть 4 года. "Пишите в сапорт они подумают что можно сделать." Но и так понятно, что ни кто делать ни чего не будет.
 
Рейтинг
58
#10
Никогда не интересовался, но можно попробовать. Особенно плохо продаваемые модельки. Просмотрел, но до конца не понял со скриптом TS_Tools. Как с ним работать, есть ли русское описание? На ютубе нет. И как с его помощью проверять и заливать? Сделайте кто на ютубе про пиксельсквид - подпишусь.
 
Рейтинг
58
#11
Работы на pixel не принимают, даже если они нормально продаются на турбоскид. Первый раз отдал на проверку - не понравилось, что кое где нет фасок. Переделал, отправил. Ответ такой - " у вас не очень правильные шейдеры" . Другая модель - "ваши материалы выглядят плоскими, попробуйте другой ior"; еще одна модель - " непропорциональная текстура и неровная карта нормалей". Смысла нет делать непонятные доработки, теряя массу времени для 0,1 $ в месяц.
 
Сверху