Render.ru

Проблемы со светом

yabloko

Активный участник
Рейтинг
7
#1
помогите разобратся с настройками в освещении.Источник света vra.Либо засвечивается,либо темно очень
 

Вложения

yabloko

Активный участник
Рейтинг
7
#3
файл не получается отправить,не знаю как. вот настройки источника света,те параметры которые не отправила,я их просто не меняла.
 

Вложения

Рейтинг
115
#7
Я бы воспользовался настройками V-Ray Color mapping, настройки не подскажу так как у меня Vray 1.5 и в каждой сцене по разному, но от засветов ты избавишся + улучшешь общий вид сцены убрав сильное затяинение. Попробуй выставить Gamma correction, и выставляя moltipler и lnverse gamma найти нужный для тебя результат.
 
Рейтинг
115
#8
Сразу былобы хорошо исправит ошибки.
1. ручка на двери слишком высоко весит (и почему она синяя:)
2. над шторой нужно поработать.
3. стекло нестественное (воспользуйся архитектурными виреевскими матереиалами)
4. ваза конечно хорошо, но поставь лучше торшер (Это как дизайнеру) так как видно вазы небудет за диваном.
5. Невижу смысла красить угол в белый цвет он ничем необособлен.
6. и при таких малых объемах помещения стоилобы создать эфект порящего потолка.
7. и поищи интересный ракурс камеры. а то походе на студенческую работу по построению перспективы с одной точкой схода.
 

yabloko

Активный участник
Рейтинг
7
#9
не могу найти параметр Gamma correction и lnverse gamma ,пришли пожалуйста визуальный файл где он
 
Рейтинг
115
#10
Меню rendering / render (F10) закладка Renderer свитjк V-ray Color mapping. Если у тебя не V-Ray 1.5 то небудет пораметра Гамма. но ты и без него прожевешь.

+ полки совпали с плоскастью стены и появились артефакты, нкжно их или задвинуть или выдвинть.
 

Вложения

yabloko

Активный участник
Рейтинг
7
#11
не стала мучиться и поставила vray1.5 :) очень долго рендерился (3 дня),вот результат,
свектильники почему то получились странной формы и шторы просвечивают куда бы не повернула нормали
 

Вложения

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Второй раз композиция интереснее, но широкое окно режет глаз, можно успокоить интенсивность и взять оновные предметы крупнее (правую границу ближе к центру "пано" на стене) и камеру вправо немного, но только не сильно...
Но это имхо
 

yabloko

Активный участник
Рейтинг
7
#14
пасибо Pasha_sevkav ,светильники заменила и рендер стал очень быстый,все вроде ничего,но от весдесущей надписи не могу избавиться
 

Вложения

Рейтинг
115
#15
Хех.. это у тебя Бета версия...
Но засвет серьезный... Лучше саном из окна падающий свет сделай, а внутри в 2-3 раза темнее. тогда будет ОК.
И со шторками поработать нужно серьезно... какие то они нетраяпошные...
 
Сверху