Render.ru

проблемы с wacom

evgeni123

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Проблема следущая. У меня intuos 3 A4. Когда рисую быстро (относительно) линии то получается лажа как на рисунке. происходит в момент когда отрывается перо. что делать? может кто нибудь сталкивался или это брак? http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/24278838.html
 

evgeni123

Активный участник
Рейтинг
11
#3
на рисунка перо там где делаю линию темную. Рисую на одном и том же месте чтобы сделать границу (специално стрелку нарисов как направление движения пера).вот и все. когда иногда отрываю перо то получается такая xxxxx что в кружочке (сравниелно редко но бесит страшно)


Первое оно же последнее предупреждение!
Выбирайте выражения!

модератор


 

evgeni123

Активный участник
Рейтинг
11
#5
люди откликнитесь пожалуйста у кого такая же проблема. или нам двоим бедолагам идти в сервиснии чентр? А вы ходили,Слава Подчуфаров?
 
#6
Я просто рисую в 10 пэинтере и в фотошопе, решения проблемы не нашел. Кстати в десятом тоже такое бывает, но гораздо реже... Понятия не имею почему...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#8
В фотошопе решается установкой CS3. (Это правда с genius, но вдруг поможет)
 

koku

Активный участник
Рейтинг
5
#10
а у меня Intuos4 новый.. рисую в шопе CS4. бывает так что после отрыва кончика пера от планшета, линия продолжает "рисоватся".. после наблюдений и анализа всего происходящего сделал вывод что ноут. тормозит планшет точно непричем.
 
Рейтинг
23
#11
У меня похожая проблема. Пробовал втыкать такой же планшет, как и мой, только чужой, и даже старенький Graphier2 - пеньтырю всё один хрен. Мне кажется это как-то связано с операционной системой. Возможно, он не любит 64 бита... или конкретно Висту. на днях сидел у друга (с которого для теста стибрил планшет такой же как мой) под экспями - такой охинеи у него НЕ происходит :((((
Я практически уже в отчаянии. Если кто-то разобрался с этой проблемой - отпишите, пожалуйста в этой теме.
Или тут:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=133047
PS: Заранее прошу у модераторов прощения за создание почти идентичной темы - не усмотрел ^^
 

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#12
Чтобы не засорят форум напишу сюда.
Планшет Ваком, драйвера последние - 5.2.1 - 6
Дело вот в чем:
Ни с того ни с сего появился достаточно неприятный глюк в пейнтере, шопе и скетчпаде - в самих программах область работы пера - только левый верхний угол, т.е. перо невозможно перемещать по всему экрану оно активно только в небольшой области, если свернуть приложения, то все становится нормально - курсорчик бегает по всему монитору, как положено.
В драйверах "область экрана" настроена правильно, но такое ощущение что для Корела и Шопа существуют свои настройки и они сбились.
Переустанавливал драйвера, даже программы, - не помогает.
Может кто сталкивался ?
 

arykalin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
В драйверах вроде есть настройки пера под разные софтины, может там проблема?
 
Сверху