Render.ru

Проблемы с вырезанием объекта

Темная утка

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет, у меня такая проблема, добавила в максовский файл объект из ревита (линк FBX), в полукруглой крыше надо прорезать окно, но при конвертации в эдит поле вся геометрия ломается, пробулеан тоже как-то странно работает. Как можно это починить или моежет есть другой способ сделать прорез в крыше?
1608827086536.png
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
но при конвертации в эдит поле вся геометрия ломается, пробулеан тоже как-то странно работает. Как можно это починить или моежет есть другой способ сделать прорез в крыше?
Там самому сделать эту крышу меньше минуты. Сделать линией образующую дугу по и потом ее экструдить на ширину крыши и все будет нормально. Эта линия обычный эллипс, ничего не нужно даже подгонять особо.
А проблема у вас в том что этот объект у вас описан ребрами только по контуру, внутри ребер нет, только точки. А макс работает с ребрами и полигонами которые заключены между ребрами. А тут ребер нет и значит и полигонов тоже нет. В меше, видимо, это момент еще как то понимался, а в более сложном едит поли уже нет.
Скриншот прилагаю.
З.Ы. Сделали бы все сами с нуля в максе, там же все более чем просто.

З.Ы. З.Ы. Вообщем сделал вам эту крышу в том же проекте что и раньше. И верхнюю часть и внутреннюю, там те же проблемы были. Проект прикрепил в архиве.
 

Вложения

Сверху