Render.ru

Проблемы с Вьпортом(Vievport)

Артём Форч

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет.
Вот возник такой вопрос как поправить этот баг, ну или я просто глупый)

Вьюпорт при запуске работает нормально(могу манипулировать с объектом и перемещаться во вьюпорте )
1647444631460.png


Но после того как я хочу переключить вид
1647444721390.png


Происходит вот это и Вьюпорт просто застывает и всё
1647444818308.png


Чтобы это исправить надо перезапускать прогу
 

Юрий Шалаев

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
У меня точно такой баг был в 17 версии. Проявлялся только на ПК без ускорителя. На ПК с ускорителем - нет. Попробуйте покопать в этом направлении.

Я тогда установил один и тот же софт на два ПК, чтобы попробовать рендерить сразу на двух. Оказалось - нецелесообразно. Прирост скорости рендера от слабого ПК был незначительным.
 

Артём Форч

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
У меня точно такой баг был в 17 версии. Проявлялся только на ПК без ускорителя. На ПК с ускорителем - нет. Попробуйте покопать в этом направлении.

Я тогда установил один и тот же софт на два ПК, чтобы попробовать рендерить сразу на двух. Оказалось - нецелесообразно. Прирост скорости рендера от слабого ПК был незначительным.
Понял принял. Я вот только не понял что за ускоритель? Просто столкнулся с этой проблемой в r25
 

Юрий Шалаев

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Я вот только не понял что за ускоритель?
Это дискретная видеокарта. У меня nVidea мобильная, кажется 965М.

Я несколько лет назад немного освоил 17-ую версию (прошёл курс). А сейчас снова понадобилось, установил 25-ую. При этом я начисто забыл что было в 17-ой (66 лет). Короче два дня потратил, чтобы только разобраться с интерфейсом. Некоторые инструменты могу достать только через поиск. При этом в окошке поиска вроде написано, где должен быть инструмент, но там я его найти не могу.

Вам удалось сопоставить результаты поиска инструментов с реальной их дислокацией в главном меню?
Спасибо!
 

Артём Форч

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Это дискретная видеокарта. У меня nVidea мобильная, кажется 965М.

Я несколько лет назад немного освоил 17-ую версию (прошёл курс). А сейчас снова понадобилось, установил 25-ую. При этом я начисто забыл что было в 17-ой (66 лет). Короче два дня потратил, чтобы только разобраться с интерфейсом. Некоторые инструменты могу достать только через поиск. При этом в окошке поиска вроде написано, где должен быть инструмент, но там я его найти не могу.

Вам удалось сопоставить результаты поиска инструментов с реальной их дислокацией в главном меню?
Спасибо!
А теперь вроде понял что за ускоритель, спасибо. Ну если так то у меня стоит Дискретная(ускоритель) и что заметил, баг как-то странно проявляется.
Когда писал этот пост, зашел в синему и баг проявлялся очень странно, экран застывал на доли секунд и потом все нормально работало(ну раз работало нормально, я начал делать модельку, которую и хотел), но потом спустя несколько перезаходов он опять появлялся(видимо Синька меня не любит

А если говорить насчет поиска инструментов.
Когда я зашел, то было чувство что зашел в новую программу и сначала растерялся, и решил вернуть старый интерфейс. Потом просто решил посидеть с новым интерфейсом и в принципе нашел все нужные мне инструменты
 
Сверху