Render.ru

Проблемы с Maya в Windows 2000

#1
Всё вроде как хорошо и Maya прелесть просто нет слов, только вот палки в колёса с самого начала. Голову ломаю уже несколько дней ничего непойму...
Симптомы: поставилась под 2000 нормально запустился setup далее согластно указаниям по кряку и т.д Всё вроде как хорошо, но......
после запуска можно создать объект чуть его потаскать, повертеть сделать даже rendering и после всех этих незначительных манипуляций происходит капец всему......выводится ошибка (Fatal Error. Attempting to save in c:/temp/pafnutiy.010511.0935.ma) вот и всё, вот мы и отмаились...обидно просто. Или например такая фишка, пока невыскочило сообщение о попытке сохранить файл ....можно повесить её нажав на вкладку Iambert и кликнуть на какуюнить палитру для выбора чвета всё Maya тут же в таймауте и весело живётся, зла нехватает нервов тоже а желание нормально поработать скоро перейдёт в дикую ненависть. Причем ставил Майку с 3х компактов разных , после удаления чистил и реестр и все папки её , ставил у себя на разных компах но однотипных...все одинаковой конфигурации (PIII 600, RAM 120, 9Gb, 15monitor, мамка Intel 810E с интегрированной одноимённой видюхой-драйвер для видюхи от SGI под 2000...
Ребят подскажите пожалуйста надежда уже умирает....я и книгу приобрёл и с rendera уроков вагон целый....хочу Maya, Max уже в печени сидит а тут ещё эти проблемы, хоть и всё говорят что под 2000 проблем нет, подскажите плиз хотяб причину её недовольства, что ей Майе ещё нужно ну несчитая SGI ну и там более продвинутых компов. Или я её ломаю неверно....кто сталкивался с похожими проблемами пишите...
.
 
#3
Это аппаратные проблемы. Скорей всего виновата видюха, а точнее её способность работать с OpenGL. То есть, если есть желание вкусить приятных ощущений от Maya с Intel810E, то поставь сначала что-нибудь вроде S2 Virge DX\GX, а потом (через пару месяцев) поставь Intel810E обратно. Есть правда другой вариант - это приобрести, хотя бы, GeForce256...
 
#4
У меня были сходные проблемы с пиратской Win 2000. Поставил лицензионную - и они исчезли. Кроме того, при 120 Мб RAM под Win2K и не может идти речь о стабильной работе.
 
#5
У меня было то же самое, но когда снизил разрядность цвета в видеокарте до 16 все стало более стабильно =)
 
#6
Не согласен с Александром. У меня W2k и 128 RAM (Riva TNT) и работает все на удивление очень стабильно.... Более стабильную работу даже трудно себе представить, что не сказать о других приложениях.

С уважением George
 
Сверху