Render.ru

Проблемы с Duik. A.E. версия CC.

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#22
ну ты б записал видео че делаешь, а то ничего не понятно, кроме того что "не работает"
 

Мизя

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#23
помогите, пожалуйста мне. Тоже проблема с Duik.
При приобразовании из точки puppet в bones ноль обьект вроде создается, появляется в слоях, а никак не обозначается в композиции. Нет никаких выделений и размерной рамки. Может у кого-то такое было? Или может я дико туплю, подскажите, есть ли способ как-то исправить эту неприятную историю. Буду очень благодарна
 

Вложения

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#28
разобралась вот в чем! Появляются Bones, но только хрен пойми где. И перенести я не понимаю как их =(
Попробуй прекомп каждого слоя сделать.

Версия AE 13.6? Он не в адеквате с Дюиком - не выдаёт ошибок там где должен, вместо этого творит ересь.
 

Мизя

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#31
Попробуй прекомп каждого слоя сделать.

Версия AE 13.6? Он не в адеквате с Дюиком - не выдаёт ошибок там где должен, вместо этого творит ересь.
перекомпозицию это что ты имеешь ввиду? энхор поинт у всех на месте. Может быть это как-то связано с тем, что я нарисовала персонажа в люстре и от туда его закинула в афтер? Но я все по полочкам разложила, фаил нормально читается, все слои на месте...
 

Мизя

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#32
Ребята! Я разобралась! Эту чуму тварит Duik при включенной у слоев функции Collapse Transformation! Если ее включить и создавать точки Puppet tool, то при отключении, с точками тварится совершенно непонятные передвижения. От этого и ноль обьекты создаются в непредсказуемых местах.
То есть сначала надо всю работу по анимации сделать, а только позже включать функцию Collapse Transformation.
Что за хрень такая... Вдруг кто-то сталкнулся, информация будет полезна.
Спасибо за такой оперативный отклик! Очень приятно, когда помогают в таких запарах
 

Мизя

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#36
У тебя такая же фигня как и у меня была?

Где это отключить?
честно говоря, неособо поняла, что у тебя происходит. Но попробуй посмотреть, вдруг, у тебя тоже включено.
На скринах показала, где отключается и включается функция
 

Вложения

HappyPlayer

Активный участник
Рейтинг
7
#37
честно говоря, неособо поняла, что у тебя происходит. Но попробуй посмотреть, вдруг, у тебя тоже включено.
На скринах показала, где отключается и включается функция
У меня таких значков вообще нет.
 

Розмарин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
Работаю уже как 2 года на маке в cs5 и сс After Effects и использую DUIK, все мои проекты (а за 2 года их очень много) включают в себя Риг и использование данного скрипта. Однако на днях у меня на компе полетела система и мне пришлось переустановить все программы, в сев. центре мне опять поставили CC и CS5. И вот я нарезала персонажа, открываю After, чтобы сделать Риг и у меня случается такая же хрень (простите) как и у человека выше( Ставлю точки папетами, называю их, нажимаю Bones и все в одном месте появляются - и это все в СС. СS5 выдал ошибку сразу же после нажатия кнопки Bones и дальше работать отказался. И самое УЖАСНОЕ я не могу открыть ни один проект в котором ранее использовала DUIK( ни в СС ни в CS( Для меня это трагедия( обыскала весь интернет, не могу понять что делать. Могут ли эти проблемы связаны с обновой Aftera? у меня до этого они были старенькие, а сейчас мне их поставили вместе с системой(
 

Вложения

Сверху