Render.ru

Проблемы с 3ds max:лаги во вьюпорте.

садовский михаил

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте,с недавних пор у меня возникли некоторые проблемы с 3dmax.

Сначала некоторая предистория.
Когда я купил себе новый ноутбук и установил себе 3ds max 2017 то изначально никаких проблем ни с программой ни с играми проблем не было.Всё работало нормально.Однако спустя некоторое время у меня начал пропадать интернет на ноутбуке,и в итоге мне пришлось полностью переустановить windows.Когда я переустановил её и установил 3dmax,вот тут и начались проблемы.
Теперь о самх проблемах:
Я смог установить и активировать 3dmax но когда я первый раз запустил программу то вышла ошибка показанная на первом скриншоте.Любая попытка открыть и загрузить мои модели приводила к вылету программы.Следуя советам из интернета я поменял используемый драйвер дисплея(скриншот 2) с Nitrous direct 3D 11(стоял изначально)на другие драйвера.Результат:Я смог открыть раннее созданные модели но 3dmax начал сильно лагать,делая какую либо работу невозможной.
Скажу сразу:проблемы с "железом" можно отмести сразу-до переустановки windows программа и игры работали нормально,проблемы начались после переустановки.
Ещё помимо самой программы перестали корректно работать некоторые современные игры.
Некоторые данные о компьютере:
Оперативная система:Windows 10 x64.
Видеокарта:NVIDIA Geforce GTX 1050

Заранее спасибо за помощь:)
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Как вариант. Если у вас в ноутбуке две видеокарты, встроенная и дискретная, то попробуйте порыть в эту сторону, возможно у вас просто выключена дискретная карта, а мощности встроенной не хватает. Где то попадалась инфа, что надо выставить в разделе электропитания виндуса режим максимальной производительности, тогда дискретная карта будет приоритетной, а если там выставлено экономия, то приоритетной будет встроенная и, соответственно, все приложения требующие высокой производительности видеокарты нормально работать не будут.
 
Рейтинг
200
#3
наверно что то вы использовали в сценах макса до переустановки,
какой нить скрипт, плагин или рендерщик, думаю их тоже нужно доустановить
 

садовский михаил

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Всем кто написал большое спасибо.Однако всё закончилось тем что я просто переустановил windows со стандартной сборки на игровую :)
 
Сверху