Render.ru

Проблемы 3ds Max 2014. Делимся.

Донни

Пользователь сайта
Рейтинг
2
К сожалению, нет. Любой объект созданный из закладки Splines не окрашивается в цвет выделения при выделении, пока его не конвертируешь в editable spline. Бесит очень сильно
 

Донни

Пользователь сайта
Рейтинг
2
А еще оказалось, что в старых сценах все нормально, а вот в абсолютно новых вот такая проблема....
 
Рейтинг
79
Donnie, старые сцены делались в ver. ниже?
Возможно дело в том, что автодеск отключила чего в настройках по дефолду?
Мне вот непонятно, зачем они сделали по умолчанию, что сетка выделенного объекта всегда показывается, зачем такой бред нужен.... Теперь приходится каждый раз отключать!
автодеск и логика....
 

Донни

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Проблема частично решена. Оказалось дело было в драйвере Nitrous. Стоило переставить на Dierct 3d и все стало на свои места.
 
Рейтинг
82
Я не думаю,что имеет смысл терять скорость вьюпорта ради отображения сплайнов.Хотя я до сих пор моделирую в 2009 максе на директе в Hide Line.Возможно стоит искать решение в скриптах.
 
Рейтинг
33
Мне вот непонятно, зачем они сделали по умолчанию, что сетка выделенного объекта всегда показывается, зачем такой бред нужен.... Теперь приходится каждый раз отключать! [/quot]

логика понятна, так все выглядит в майе, а так как майа в приоритете все должно быть на неё похоже ))
 
Рейтинг
79
К сожалению, нет. Любой объект созданный из закладки Splines не окрашивается в цвет выделения при выделении, пока его не конвертируешь в editable spline. Бесит очень сильно
Кстати, у меня все окрашивается в цвет выделения, стоит только нажать f4.
 
Рейтинг
319
Мне вот непонятно, зачем они сделали по умолчанию, что сетка выделенного объекта всегда показывается, зачем такой бред нужен.... Теперь приходится каждый раз отключать! [/quot]

логика понятна, так все выглядит в майе, а так как майа в приоритете все должно быть на неё похоже ))
вообще-то так удобнее просто...
 

Staglaitor

Мастер
Рейтинг
113
По поводу системных требований к 3ds max 2014. http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=15458146&linkID=9241177
По указанной ссылке написано что нужна минимум редакция professional, а будет ли 3ds max работать на редакции home premium?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
К сожалению, нет. Любой объект созданный из закладки Splines не окрашивается в цвет выделения при выделении, пока его не конвертируешь в editable spline. Бесит очень сильно
Есть такое дело. Можно исправить следующим образом. Это через задницу конечно, но тем не менее как вариант может иметь место.
В макс 12 (там этой проблемы нет) создать новую сцену, создать в ней прямоугольник или иной сплайн, удалить его, пустую сцену сохранить. Затем открыть ее в макс 14 и данная проблема до следующего запуска программы исчезнет. А что бы при следующем запуске макс 14 эта проблема исчезала автоматически, надо эту сцену сохранить в папку C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\3dsMax\scenes (у меня для макс 14 эта папка по этому пути находится) под именем maxstart.max. Тогда эта пустая сцена будет автоматически открываться при запуске макс 14 и тем самым ликвидировать эту проблему. А так как сцена пустая, то в ней можно сразу начинать работать. Можно так же заодно и настроить все остальное - выбрать рендер и настроить его, создать в редакторе материалов постоянно используемые материалы, настроить вьюпорты и т.п. нужные вам настройки, и затем сохранить настроенную сцену под тем же именем maxstart.max в ту же папку.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
В догонку
Есть правда минус, этой же папкой и файлом с таким же именем пользуется и макс 12, поэтому при запуске он будет ругаться что не может открыть данный файл. Так что если используются одновременно несколько версий макса, придется для макс 14 изменить положение папки MaxStart в настройках Configure User Paths в меню Customize. Создать отдельную папку в той же папке \scenes, перенести в нее созданный для макс 14 файл maxstart.max и настроить в макс 14 путь к этой новой папке.
 
Рейтинг
50
не знаю куда писать, но дело такое. обновил свой 2014 до SP3 и теперь при копировании через привязку объекты становятся невидимыми. зашибись.
 

Донни

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Кто то сталкивался с проблемой ооочень длительного автосохранения. В ручную это длится секунды, а вот при создании autoback'а макс подвисает.. есть мысли как это можно исправить? очень раздражает ждать по несколько минут
 
Сверху