Render.ru

Проблема Засвета интерьера!

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Проблема сильного засвета, помогите решить:

после создания всех моделей обьектов интерьера, установил снаружи комнаты источник света VraySun с стандартными настройками, применяю Vray рендер с стандартными настройками, GI irrmap с стандартными настройками.

В итоге получаю картинку с сильнейшим засветок комнаты. Комната со всеми стенами, окнами, дверями, полом и потолком - т.е. полностью "герметична"..

Перед этим всё нормально рендерилось и засветов не было. (1я картинка)

Подскажите, в чем может быть причина? (2я картинка)

Еще вопрос: почему возникают белые пятна после рендера? (3я картинка, под окном белое пятно)
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
1. Где на первой картинке Врей Сан? - Освещение от потолочного светильника идет.
2. Если используешь врейсан и стандартную камеру, скручивай у врейсана мультиплер до 0,005 (против стандарной единицы). Если используешь врейную камеру, мультиплер должен быть на порядки больше.
3. Что за пятно - фиг знает. Но вот если в редакторе материалов материалу штор поставить галку "аффект шадов", свет сквозь них все-таки будет проникать.
У меня на занавесках бывали гнусные пятна, но только черные. От них мне помог модификатор шелл.
 

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Огромное Спасибо!

На первой картинке нет ВрайСан, но с ним тоже был подобный эффект, только я не сохранил тот рендер..

Постараюсь выложить уже готовый интерьер через пару дней, когда за него заплатят ;)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#4
Во вкладке колор мапинг, поставь ХСВ експоненциал. И если юзаешь врейскай, его яркость тоже надо задавить.
 
Сверху