Render.ru

Проблема в железе?

archrazgon

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Доброго времени суток друзья.

Проблема такая:
Открыл в 14 максе сцену из экстерьерного урока VISCORBEL (http://viscorbel.com/shop/exterior/).
Во вью порте еле ворочает. нажал на кнопку рендера за 30 минут 0 процентов building light cash, на экране появились 5 белых точек. Оперативка и проц в этот момнт загружены на максимум.

Значит ли это что я на своем компе не смогу делать работы такого качества и пора брать другой комп? Или дело может быть в чем то другом?

Еще вопрос: к ноуту подцеплен монитор 23 дюйма, влияет ли это на производительность?

Характеристики моего ноута:
1.png
 

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#3
Согласен, всё уперлось в размер оперативной памяти, начался процесс своппинга и всё встало.
 
Рейтинг
58
#4
Значит ли это что я на своем компе не смогу делать работы такого качества и пора брать другой комп?
Можно поменять планку и довести до 8 Гб, это возможно позволит именно эту сцену проглотить, но скорее всего без ограничений в запуске других программ не поможет. Тут либо снизить аппетиты и найти на досках объявлений модуль 4Гб подешевле, чтобы не обидно было, если не поможет, и довести до 8Гб или менять ноут.
 

archrazgon

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Всем спасибо большое за ответы! Буду оперативку добавлять, пока средств на новый комп нет(
 
Сверху