Render.ru

проблема трекинга boujou 4,1

verter

Активный участник
Рейтинг
5
#1
видео файл загоняю в бужу далее начинаю трекать , после включаю camera slove всего 735 кадров на 350 камера поорачиваеться на чуть меньше 90 градусов и после всего процсса обнаруживаеться что прога создала 22 Camera slove ну и 22 пути по которым она движется , вопрос как сделать всего 1 камеру на сцену , или как сложить все 22 камеры
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#2
Правильно ли установлены настройки зума и типа камеры (nodal pan/moving)?
Объединить-то можно, но это уже делается в целевом 3Д-софте. Хотя, 22 камеры - многовато :)
 

verter

Активный участник
Рейтинг
5
#3
я так понимаю что nodal pan это съемка со штатива а moving это съемка с рук, а вот в настройки зума я что то просто с бужу 1.5 дня сижу, я так понял когда движение камеры смазанное то бужу теряет точки и в этот момент создает камеру. Вот я сегодня просто смазаный момент вырезал и создалось всего 3 камеры. но все таки хотелось чтоб была одна и на всем видео может действительно в настойках зума что то можете мне объяснить за что он отвечает буду очень благодарен
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#4
Зум имеет два режима: анимированный или фиксированный. Причем, можно вводить явно фокусное расстояние объектива.
Если шот длиннофокусный, 3 камеры - не так плохо :)
Можно просто их законстрейнить в 3Д-софте одну к другой, и все.
 

verter

Активный участник
Рейтинг
5
#5
еще 1 вопросик я трекил 4:3 и 16:9 и результат 4:3 меня устроил а вот как начинаю трекить 16:9 расчет движения камеры не правильный, если на трек который сделан изначально в 4:3 поставить хдв то камера опять же ведет себя не правильно это видно так как тестовый объект плавает по экрану хотя должен стоять статично.
Вопрос в том как трекить хдв ? есть 2 задумки
1 откропировать торцы и перевести 4:3
2 попробовать с 3д объектом от трекить но я не знаю где его взять так как я не тридешник я весь трекинг экспортирую во Fusion.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#6
Во Фьюжене объединить камеры можно легко, перенеся ключи анимации. Можно и экспрешшенами приделать - зависит от личных предпочтений.

Аспект картинки не должен влиять на точность трекинга. Нужно проверить настройки импортированной секвенции.
 

verter

Активный участник
Рейтинг
5
#7
На данный момент у меня получилось от трекить изображение с 1 камерой (добился этого с помощью повышения сенсорности)
про формат импортировал без компрессии AVI 1920.1080 но получил в бужу 1920.1280 ну и фиг с ним от трекил все хорошо !
теперь думаю о том как 3d шный обьект вставить в видео так чтобы он находился там где мне надо в данном случае на банке с лекарством. потому что расстояния я не знаю (((
 

verter

Активный участник
Рейтинг
5
#9
спасибо буду! мучать скажите пожалуйста с какими настройками выводить объект obj в майке ? Не могу вывести для бужу, он его не видит (тоесть меш не импортируется) что делать я не знаю друг мой тридешник тоже не может помочь вы последняя надежда.
 

V-maker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Привет.Ребят а мож кто нибудь кинет ссылочку на самоучитель или мануал по буже 4.1.А то я урок про нее посмотрел понравилась,скачал,а все на английском.Хотелось бы получше разобраться
 

Sinner_89

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
вот держи
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=298345
правда весит прилично и на английском, но впринципе все ясно
 
Сверху