Render.ru

проблема со шрифтами в кварке

#1
Уважаемые профи, помогите чем можете! Проблема такая: сверстанный в кварке на МАКЕ файл надо переделать в Windows. Шрифты открываются «зюквами», хоть и сохраняют все параметры стиля. Замена шрифта не помогает. Можно ли что-то сделать?
 
#2
Зайди сюда
http://www.user.cityline.ru/~koteika/archive/
тут есть кое-что, должно помочь.
Можно мак файл открыть 5 QXP, там встроенные конверторы.
 
#3
Kum wrote:

> Можно мак файл открыть 5 QXP, там встроенные конверторы.

про "строенные конвертеры" хотелось бы поподробнее. никогда не слышал.
если ты имеешь в виду окошечко "Converting Mac/windows document", которое появляется при открытии соответствующего документа в соответствующей платформе, - так это было и в кварке 3-й версии, но к конверсии шрифтов не имеет ровным счетом никакого отношения.

если ты имеешь в виду что-то другое, проясни ситуацию.
 
#4
Converting Mac/windows document
имеено это. Может и не имеет отношение к "строенные конвертеры" , но только в 5 кварке получалось открыть мас верстку на рс без дополнительных фичь.
 
#5
значит, либо писишный кварк был пропатченный, либо шрифты не корявые.
 
#7
Позволю себе с лирическим отступлением встрять.

Не помню, то ли здесь, на форуме, то ли в переписке, но кто-то сказал, что Unicode и OTF никому на фиг не нужны, потому отсутствие нормальной с ними работы в Кварке никого не огорчает.
Не огорчает?

InD замечательно работает и с тем, и с другим. Не иделально, но получше сами_знаете_кого. И это по состоянию на сегодняшний день, то есть, в сравнении InD 2 и XQP 5.
XQP 6 уже почти вышел, бетку скачать можно (кто скачал — как там с Unicode и OTF?), и InD 3 в этом году обещали. Сдаётся мне, разница будет ощутимая, больше, чем сейчас.

Выводов делать не буду, сами справитесь. :)
 
#9
> XQP

Ну торопился, кнопочки на клавиатуре не глядя нажимал. QXP, конечно же. :)

Но сути это не меняет.
 
Сверху